Кино и театр

Монти Пайтон "Я не мессия!" уже доступен в сети,или ДВД? Кто смотрел? Понравился или нет?

В сети найти можно, ссылку, к сожалению дать не могу) ) Вот насчет DVD большая проблема, не уверена, выйдет ли вообще, хотя жду. Хотелось бы, конечно, с допами, как в английском издании.
Смотреть или нет, даже вопроса быть не может! :-) Конечно, если Вы любите хорошую музыку, высококлассный юмор и другие творения "Монти Пайтона"))
Во-первых, я была на самом представлении в Альберт-холле. Это было потрясающе и грандиозно) ) Замечательная музыка, великолепное исполнение, пайтоновский юмор высшего класса, вдобавок участие самих Мэтров) ) Вообще это классическая по форме оратория, только комическая - больше такого никто не писал, даже ради этого стоит ознакомиться)) )
Во-вторых, я смотрела фильм в кинотеатре. Всё снято самым наилучшим образом, атмосфера праздника передана великолепно. Субтитры в переводе Гоблина, перевод, надо сказать, очень достойный, близко к тексту и даже в стихах.
Среди тех, кто это смотрел, я не встретила ни одного человека, которому бы не понравилось))
Гузалия Хасанова
Лучший ответ
"Я не Мессия" - комическая оратория, написанная Эриком Айдлом и Джоном Дю Пре (постоянными соавторами и участниками пайтоновского мега-проекта «Спамалот» ) на основе их знаменитого фильма «Житие Брайана» . Шоу было записано во время единственного представления в Королевском Альберт-холле в октябре 2009 года, в ознаменование 40-летия группы Монти Пайтон.

А какой в этом смысл? Фильма «Житие Брайана» не достаточно?

http://www.kinoafisha.msk.ru/movies/8088566/ - смотрите трейлер. оно вам надо?
Нина Плишкина