Кино и театр
Для тех кто смотрел "Законопослушный гражданин", вам кого было особенно жаль - главного героя или всех остальных?
мне было жаль конечно Клайда, он заставил пересмотреть свое отношение к жизни Ника. . но это всего лишь один человека и сделать он конечно ничего не смог. Там целая непоколебимая система и один только Клайд ничего сделать не мог, но все таки попытался благодаря чему этот фильм был мне интересен.
Сначала главного героя, конечно же. Даже в конце, где он взорвался вспоминая дочку, его всё равно было жаль, хоть он и сделал много плохого.. .
Ещё было жаль девушку-следователя, взорвавшуюся в машине.. . Молодая, красивая, не замужем - ей бы жить и жить.. .
А вот продажных судей, политиков и даже героя Джейми Фокса было ни капельки ни жаль.. . Сильно уж они зажравшиеся какие-то, самоуверенные и творящие несправделивость. (((
Главного героя очень жалко ((
Мне жаль обоих героев, потому что американская система правосудия, словно гигантский паук, накрыла все и вся.
По человечески конечно жаль Клайда, но с другой стороны чернокожий адвокат тоже жертва. Жертва гибельной процессуальной системы.
На самом деле это фильм -матрешка. Только ее не разбирают, а собирают. Показывают всю огромную дыру системы: от адвоката до президента. Если бы Клайд довел дело до конца, то это был бы не политкорректный фильм. Он бы взорвал не только негра, но и других более важных "негров". А вторая сторона концовки намекает на то, что главный герой все равно бы не смог жить, если бы он осуществил бы свой план. Он бы "взорвал систему", но в любом случае он был бы казнен, либо совершил самоубийство.
Героя жаль только в первые несколько минут, когда убивают его семью. Затем он становится грамотным оружием мести. Интеллектуальным оружием мести.
Лично мне было жалко только его семью В своей мести он превратился в такое же чудовище как те против кого боролся
главного героя, не знаю даже почему. наверно потому, что у него на глазах убили жену и ребёнка.
очень не понравился этот фильм. Главный герой просто свихнулся похоже
Мне жаль что он не смог взорвать совет.
всех было жалко