Кино и театр

Кто смотрел фильм "Живой" (с Чадовым)?

Как вы поняли концовку фильма (умер, нет) ? И как вы думаете, какую мысль режиссер хотел донести до зрителя? Мне оччень интересно узнать ваше мнение!!!
Кир умер.А главную мысль, мне кажется, высказал в эпизоде в тамбуре Игорь... "Ты живой? Вот и живи..!"Мне фильм очень понравился
Hugo Brasco...[Css]
Лучший ответ
Прорыдала пол-фильма. Те, кто пересекался с "этим" - примерно так реагируют. Братишка, который служил на границе - примерно та же реакция.Интересно, что посоветовал посмотреть этот фильм один батюшка - я вообще редко что смотрю.Сказал, что очень православный фильм, не смотря на мат и "сцену". Не жалею, что посмотрела. Все честно, без "игры", правдиво.Возможно, действительно, автор хотел показать, каково возвращаться "оттуда". Как обнажены нервы, честность, порядочность, честь, правда и т.д.Вероятнее всего, солдатик не выжил сразу, просто в фильме то, что он хотел сделать, как и как оно получилось... бы... Сложно сказать: каждый увидит немного разное и по-разному.Кого-то раздражила рок группа. Кому-то из тру-верующих не понравился молодой священник. который выпил с солдатиком водки. Все по разному. Но всех фильм тронул. Тронул за некие скрытые, возможно, струны души.Все - правда...
а мне кажется он умер в середине фильма, когда его сбила машина и всё остальное пронеслось в голове. Это то, что могло бы с ним быть, но главное, что конец всё равно смерть.Если честно, фильм большого впечатления не произвел.
Мысль- то,что надо житьи не сдаваться)и не умер он)
Вiктор Цой
Лейтмотив фильма - то, как влияет на психику война. Все, что снилось ребятам, после Афганистана, Чечни, с ним происходит на самом деле... Он умирает, теперь он не виноват...
Миха Мирохин
есть очень хороший фильм америкосский - лестница Джейкоба- , идею взяли оттуда
Эмилия Эглис
а я думаю, что он умер еще в начале когда его машина сбила.кто его потом видел? мать, друг который вытащил, девушка и все.может это просто как воспоминания. а так он таскался только с этими привидениями...в общем я сама толком не поняла
как я поняла он в конце умер. режисер хотел показать жизнь солдата после службы. мне кино не понравилось, ерунда какая то....
Vanya *****
Хороший фильм.
Ставлю на одну полку рядом с "Достучаться до небес"!
Умер парнишка. Еще там - на войне. Жалко. Плакала.
Мурат Алимбек
Я вчера смотрела! Мне очень понравилось. Да, он умер, но режиссер хотел донести до нас то, что он умер еще там,-на войне. А повседневная жизнь ему уже не мила... Грустно конечно, но очень жизненно
Ашессанда )