Кино и театр

Много раз смотрела фильм "ЖИВОЙ"....не понимаю концовку!Объясните,чем кончился фильм!

Dik.0206
да он вроде как умер в начале фильма, и как бы ему был дан шанс увидеть мать, девушку посетить могилы друзей, да он как бы завис между небом и землей, по книге он уже видел не существующие вещи, как например его школа которую давно разрушили, и в итоге он понял что он не сможет найти себя среди живых, и остался со своими погибшими друзьями, и его в конце как бы окончательно сбила машина .Но это чисто моё понимание фильма.
Дуйшонбек Жаныбеков
Лучший ответ
Все они умерли, . они, идиоты, не понимали, что их никто ни видит. Кроме попа, и певца на конерте.
Ardashka Zaripovna
тем, что машина его еще в первый раз сбила, это уже его душа бродила, а не он. а второй раз как бы нас вернули к тому моменту.
в общем я так поняла, что он умер, встретился там с теми, кто из-за него погиб и очень этому рад. освободился он. такой грустный хэппи энд
умер он,
когда он под машину попал, то он как бы завис посреди живых и мёртвых, те 2 солдата с ним были, он их видел, и в тоже время мать его видела, т. е показана связь между живыми и мёртвыми, его это тяготило, что он жив остался а они нет, ну и в конце фильма умирает освобождается от этого груза, обретает свободу и с ними уходит
как я поняла, тех 2-х солдат видели те, кто сам был на волоске от смерти, очень тонко показана эта связь
Екатерина С