Кино и театр

Какие по вашему самые трагичные смерти в фильмах, книгах или аниме? Ну или просто трагичные моменты?

конец фильма Мгла - более жесткого не видел. фильм по Кингу снят, смотреть довольно интересно. описывать сам конец не хочу - мало ли кто посмотреть захочет. напишу в комментариях)
Георгий Гончаров
Лучший ответ
Олеся Калашникова О да.. Наверно жестче концовки нет на свете.)
Георгий Гончаров парень застрелил 3х людей в том числе ребенка, когда уже они отчаялись спастись - сам же решил умереть от тварей которые были вокруг. он вышел из машины и спустя 1 мин появилась колонна военных, которая их всех уже уничтожила )

описал я правда так себе
Владимир Соболев Трагично погиб герой из Аниме "Тетрадь Смерти" Эл (L),довело до слез, плакала. Посмотри 25 серию.
Фильмы:
"Пролетая над гнездом кукушки". Очень трагична смерть МакМерфи, хотя, пожалуй, она была неизбежной. Лучше умереть, чем жить таким, каким он стал.
"Леон". Грустно и очень чувственно. Я плакала, когда погиб Леон, но, может быть, кому-нибудь это покажется странным, но мне было жаль и Стенсфилда.
"Фонтан". Смерть Иззи. Красиво, грустно, но в тоже время неизбежно.

Книги:
"Письмо незнакомки" С. Цвейга. Не только концовка, но и все это произведение произвело на меня большое впечатление.
"Ночь в Лиссабоне" Э. М. Ремарка. Тоже очень трагичное и чувственное произведение. Не только конец или отдельные моменты, а всё в целом.

Аниме. "Темный Дворецкий". Я не плакала, но все же было очень грустно.
Liza Shokurova
мартин Иден Джека Лондона,
концовка Трёх товарищей ремарка
Белый пароход Айтматова и его же Материнское поле.

это в литературе
Тоска Пучини - в музыке
из аниме:
очень грустная концовка в "Крестовом походе Хроно"
ещё "Могиле светлячков" (там про 2 мировую если не ошибаюсь)

Больше всего плакала над фильмом "Хатико",
ещё: Дневник памяти, искупление, небо любви и просто я тебя люблю (последние- японские фильмы)

Из книг: Сестра Керри (Теодор Драйзер) . Не до слёз, но всё же трагично,
Белый пароход Ч. Айтматова-до глубины души поразил
Реквием по мечте (именно книга)