Кино и театр

Можно ли посмотреть 3Д кино с близорукостью ?

Здрасти ! Подскажите, пожалуйста, как бы посмотреть фильм в кинотеатре при том, что у меня близорукость. Экран хоть и большой, но вижу я все равно не так четко (если без очков), как хотелось бы. Насколько я знаю, в кинчике на 3Д фильме выдают картонные очки. Их ведь не оденешь поверх диоптрических, правильно ? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ? Или стереоскопическое кино для близоруких нереально ? :) П.С. Просто половина народу говорит, что 3Д - это круто, а половина говорят, что 3Д - отстой и ваще голова болит. Вот мне и интересно стало.
у меня у само плохое зрение. и когда мы давнодоавно ещё за границей смотрели, мне было нормально.... всё видно.. .
единственное что если кино с субтитрами тогда хуже, текст то не так видно) )

а теперь пользуюсь линзами и всё вполне удобно) и вообще, можно я думаю и "напялить " двое очков)
Александра Данилова
Лучший ответ
Татьяна Стойлаки Во-во, субтитры бесят :) (у нас кино только с субтитрами... я, кстати, целиком это одобряю)

Вроде как надо по англицки все понимать, но все равно на субтитры внимание обращаешь и глаза напрягаешь. Это давно было, сейчас зрение, наверное, еще ухудшилось и уже и не разглядеть субтитров :)

А про линзы как-то не задумываюсь... как представлю, что прямо на глаз надевать что-то, как-то не по себе становится.
А линзы вы не пробовали носить? С линзами все хорошо, сама ношу, голова после 3Д не болит
Татьяна Стойлаки Линзы не пробовал. Стремно: на нежный глаз еще что-то надевать, фу, даже пробовать не хочется... может потом и придется :)
1. Можно.
2. На мои очки картонки налезли. И пластмасса (Kosmonova) тоже. Сходите в кинотеатр и попросите померять. Думаю, что отнесутся с пониманием.
3. Это как раз тот случай, когда лучше собственное мнение.
Татьяна Стойлаки Да, главный стимул - это составить свое мнение... проверить, так сказать, где там восторг.
линзы самое оно
с близорукостью, вроде, разобрали. а вот с моей монокулярной близорукостью- точно "полный отказать"- если без допсредств, типа линз. (правый=1, левый минус много).
Пока что все эти 3Д - в основном наложение плоских планов один на другой с редкими нормальными эффектами. Так что не стоит упираться, лучше смотреть 2Д.
Татьяна Стойлаки Дыа ! Наверное, так и есть :)
Надо ждать "матрицы", когда прямо в моск будет аппарат вставляться... вот там будет оно самое :)
О! У меня тоже близорукость. Всегда надеваю 3D очки поверх обычых ))) Голова не болит, все в порядке.
По поводу эффектов - к 3D уже многие привыкли и новизны уже не чувствуется, возможно, хочется большего... А мне нравится грамотно использованные эффекты в интересных фильмах или мультфильмах. Но таких не много, к сожалению.
Татьяна Стойлаки ясно, спасибо. :)
Если говорить конкретно, то меня, в данный момент, интересует филь Трон-2. Не знаете, часом, данное кино относится к категории фильмов с "грамотно использованными спецэффектами" ?
Венера Байтуманова Олег, "Трон. Наследие"я не смотрела, поэтому сказать вам что-то определенное не могу :)))
с близорукостью можно смотреть 3D. очки 3D одеваются поверх очков с диоптриями, немножко неудобно, но один раз посмотреть и оценить можно, а вообще, я на 3D хожув линзах.
Татьяна Стойлаки Ясно, спасибо. :)