Кино и театр

иван охлобыстин

Читал что иван охлабыстин. кто не знает мужик такой картавый снимался в интернов Священнослужитель Русской православной церкви. как такое может бить? он же еврей ортодоксальный ХД
Гму_Зо Бгу
Ива́н (Иоанн) Ива́нович Охлобы́стин (22 июля 1966, дом отдыха «Поленово» , Тульская область, СССР) — российский актёр, режиссёр, сценарист и журналист. Священнослужитель Русской православной церкви, временно отстранённый от служения. В настоящее время занимает пост креативного директора компании Евросеть.

Свою приверженность к православию Охлобыстин сделал публичным достоянием в 1998 году, став ведущим телепередачи «Канон» . В начале 2001 года вышел фильм «Даун Хаус» с его участием, и в это же время становится известно, что Охлобыстин рукоположен в священники архиепископом Ташкентским Владимиром (Икимом) в Ташкентской епархии. В конце года Охлобыстин возвратился в Москву, где устроил презентацию своего короткометражного фильма о князе Данииле.

Иван на время оставил свою профессию и выступал только в роли сценариста. Однако к 2008 году Охлобыстин снова вернулся к актёрской деятельности, объясняя это потребностью заработка.
26 ноября 2009 года в новостных лентах появилось сообщение о том, что Охлобыстин попросил Патриарха Кирилла освободить его от служения из-за «внутренних противоречий» [2].

8 февраля 2010 года Патриарх Кирилл, по просьбе самого Ивана Охлобыстина, отстранил его от священнослужения, запретив ношение священнических одежд и иерейского креста. Патриарх отметил, что если священник Иоанн Охлобыстин сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения» , то его временное запрещение в служении может быть снято. [3][4].

29 ноября 2010 года Заявил в интервью газете Московский Комсомолец, что в течение ближайших двух лет намерен вновь вернуться к служению в Церкви. [5].
Юлия Раевич
Лучший ответ
да это пиар был. типа Интерны последняя роль перед уходом в монастырь, чуешь поднятие интереса? по-моему так.
Майра Омарова
Грим