Кино и театр

отзывы на фильм "русалка" А.Меликян

Marta Kenzhegalieva
Это не шедевр, но и не средний фильм. Очередная сказка на современный лад, с хорошими актерами, замечательной режиссурой.
Самое пронзительное в фильме - рыдающая "пивная кружка".
Вселенское одиночество главной героини хорошо откликается внутреннему миру каждого человека. Актеры действительно "прожили" своих героев, и это делает фильм убедительным, несмотря на спорные моменты, которые были высказаны участниками просмотра фильма до и после показа. А Гордон - сволочь, за что его и люблю.
Лин Малюжанцева
Лучший ответ
Все эти прения для публики. Хороший и плохой критик-это классика. С этими обсуждениями фильм запомнят в 2 раза больше человек, чем без оных. А у Быкова вообще имидж такой, этакого мизантропа. Фильм хороший. А разве мамашу плохо актриса сыграла? Очень жизненно! Сколько таких баб неприкаянных на свете? Ни себе жизни, ни деткам их.
Вера Сырова
Мне тоже понравился. Особенно игра юной актрисы. Супер!
В*
Вячеслав *
Мне понравилось вчера. . Так и не убедил меня Гордон и толстячок, что это лажа. . Там кажется никто не претендовал на эксклюзивность и глубину. . Просто за душу потрепали, что собственно и принесло удовольствие. На пятерочку!
Алсу Сабирова
Я тоже смотрела вчера. Мне понравилось. Особенно главная героиня в детстве! Редко в русских фильмах дети нормально играют роль, здесьь отменно сыграла девочка. Фильм не врежется в память мою как ЛЮБИМЫЙ, но запомнится. Временами смешно, временами грустно.. . Но конца ожидала более сильного.
P.S. Гордон, конечно, работу выполнял свою, но немного перегнул палку, мне кажется. А Быков (тот самый толстячок) просто не слишком всматривался и вслушивался в фильм, что обнаружилось во время обсуждения.
Dilshod Rashidov
Режиссер и продюссер фильма армяне. А у них, как правило, завышенная самооценка. Они бы с удовольствием снимали фильмы про своих соплеменников, но вынуждены муссировать русскую тему, так как на армян в России зритель не пойдет. Потому они так и ненавидят все русское, что без труда читается в подборе актеров. Изобразить русских уродливыми, тупыми (мать главной героини), аморальными (девушка главного героя), сдвинутыми (главная героиня) но ни в коем случае нормальными - вот их главная задача.