МОНРО Мэрилин
(псевдоним, настоящее имя Норма Джин Бейкер Мортинсон)
(1928-1962) - американская актриса
В конце 1950-х годов Монро была самой популярной актрисой в США. Примерно в это время начался ее роман с Джоном Кеннеди. Когда Кеннеди завоевал Белый дом и связь их стала постоянной, директор ФБР Эдгар Гувер и министр юстиции Роберт Кеннеди (брат Джона) предупредили президента о том, что вилла в Санта Моника, где он встречался с актрисой, прослушивается мафией, и, вероятно, любовные свидания записываются на пленку. Кеннеди резко порвал с Мерилин. Она была потрясена, писала отчаянные письма, угрожала разоблачительной конференцией.
"Чтобы ее успокоить, Джон в конце концов отправил к ней.. . своего брата, - рассказывает Питер Лоуфорд (родственник и доверенное лицо тогдашнего президента) , на чьей вилле жила Мэрилин. - Роберт пытался объяснить ей ситуацию, повторял, что хозяину Белого Дома нельзя вести себя как вздумается, что ей пора прекратить причинять ему неприятности.. . Она оставалась безутешна. Бобу стало ее очень жалко, он вернулся на другой день.. . Это явно не входило в его планы, но так или иначе ту ночь они провели на вилле вместе.. .
Если раньше Мэрилин названивала в Белый дом, то теперь часто набирала номер министерства юстиции. С ней вела долгие беседы личный секретарь Роберта Кеннеди, которой она вскоре сообщила, что министр "собирается на ней жениться". Складывалось впечатление, что она не делала различия между двумя братьями, склонность к такого рода фантазиям, по мнению Лоуфорда, появилась в значительной мере из-за злоупотребления сильнодействующими лекарствами и спиртным. Эти же пристрастия стали причиной того, что киностудия "XX век-Фокс" сочла необходимым отстранить ее от съемок нового, ставшего для актрисы последним, фильма. На съемочной площадке она почти всегда находилась в таком состоянии, что не могла внятно произносить свой текст.
"Я уговаривал ее прекратить глотать эту гадость, если она не хочет загубить ...
Кино и театр
если бы вам предоставилась возможность прожить жизнь Мэрилин Монро. вы бы согласились ? и почему ?
Нет, читал ее биографию и желаю, чтобы у Вас все сложилось лучше.
нет, у меня другие моральные принципы
Нет потому что без детей жить не смогла бы. а у нее было 29абортов
Нет. Меня своя жизнь пока устраивает
Нет, потому что сразу получить всё, не добившись этого это не то.. . Когда ты заработал сам это то это да...
нет, она, на мой взгляд, очень несчастна
Нет, она была очень несчастной женщиной! В любви ей не везло.. Она унижалась, добиваясь расположения тех, кто к ней равнодушен, и в то же время превращалась в настоящую стерву, когда рядом возникали искренне влюблённые в неё мужчины.
Детство у нее было ужастное, никто ее даже дочерью никогда не называл.