Кино и театр
назавите 15 ужастиков которые вас напугали и почему
только глупости не говорите
1. Звонок2. Звонок 2 (причем обе части именно японские, кстати, объяснять, что в нем страшного смысла нет, смотреть надо и все станет ясно, я сейчас еще и книгу читаю, по которой эти фильмы снимали)3. Готика4. Оно (по роману Стивена Кинга)5. Твин Пикс (это вообще самый первый ужастик, который я посмотрела, мне тогда 13 лет было, я после него две недели одна в темноте ходить боялась)6. Зеркало (демон, живущий в зеркале, начал подчинять себе девушку, но при этом всячески ей помогал, но его так и не освободили и это зеркало может попасть к любому человеку)7. Темные силы (фильм очень похож на "Звонок", но с шотландским колоритом)8. Секта (жутчайший фильм про сатанинскую секту, его сняли где-то в конце 80-х - начале 90-х, я его так и не досмотрела, страшно было, хотя там до конца минут 20 оставалось, но я смотреть уже не могла, хотя пыталась несколько раз)9. Монахиня10. Ключ от всех дверей (в нем конец страшный)11. Тамара (другое название "Несущая смерть", в принципе, не страшный, а просто противный)12. Все части про куклу Чаки (этакая смесь черного юмора и легкого хоррора)13. Палата 6 (если читал Некрономикон и работы Лавкрафта, то это из той же области)14. И у холмов есть глаза (тоже из некрономиновоской мистики)15. Темные воды (смесь "Звонка" и "Темных сил")Сейчас жду Выхода фильма "Мертвые дочери, надеюсь, он будет 16"
Прям именно вот 15 фильмов? Хммм.. .
Ну ладно, лови:
1.Звонок
2.Звонок 2
3.Другие
4.Кошмары на улице Вязов (в свое время сильно напугал) .
5.Серебрянная пуля (тоже дела давно забытых дней)
6.Чистилище.
7.Чернокнижник.
8.Омен.
9.Кристина.
10.Проклятье (китайское, не с Геллар)
11.Изгоняющий дьявола.
12.Месть (старая) .
13.Хеллоуин
14.История в стиле Рок.
15.Лангольеры.
А почему? Ну что за вопрос.. . Страшно было, ёбть...
Ну ладно, лови:
1.Звонок
2.Звонок 2
3.Другие
6.Чистилище.
7.Чернокнижник.
8.Омен.
9.Кристина.
10.Проклятье (китайское, не с Геллар)
11.Изгоняющий дьявола.
12.Месть (старая) .
13.Хеллоуин
14.История в стиле Рок.
15.Лангольеры.
хм.. . аж целых 15????смеёшься???? =0))
могу один точно назвать! Это старый русский фильм ЧИСТИЛИЩЕ! Я его смотрела всего один раз, когда была саавсем маленькой! Мне было жутко страшно, я даж под одеяло пряталась! =0) Больше я его не видела, но эмоции остались прежними! =0) Хотя, я уверена, что если посмотрю его щас, то убедюсь, что ничё тама такого нету... =0))
А сам-то ты можешь назвать 15 ужастиков которые тебя напугали и почему???? =0))
Есть понятие психологического триллера, когда держат человека в напряжении.. . вот это страшно - "что сщас будет? " "ой, сщас узнают всё!". Секрет мастеров кино этого жанра известен давно - человек боиться того, чего не видит и не знает. А когда видит и знает, это не так страшно, пусть и страшные морды будут. Помню в далеком 1989 году, показывали фильм "Проклятье долины змей" - я малой, так струхнул, что спать не мог. А недавно его показывали - блин, такая херня, аж смех пробирает! :)
Ведьма из блерЗвонокПроклятиеВий
Звонок 2 Американский, Зловещие мертвецы 1,2., Техасская резня бензопилой, Омен, Чернокнижник, Остаться в живых, Дракула, Кендимэн 1,2, Пила 1,2, Кладбище домашних животных, Кристина, Один пропущенный звонок, Изгоняющий дьявола, Исполнитель желаний, корабль призрак. Напугали своим концом.
Действительно страшный фильм, на мой взгляд - это "Другие" с Николь Кидман, а всякие монстры типа "Чужих", маньяки с пилами и т. д. - мура
я один то вспомнить не могу а ты 15
мне вот пила понравилась (первая, ост. не смотрел)
ты про фильмы? или про жизнь?