Кино и театр

топ 10 исторических фильмов,которые стоит посмотреть????

например мне нравится троя,конечно он более похож на сказку чем на историю,но все же????
Таня Рода
1 гладиатор
2. троя туда же :)
3. бен-гур
4. клеопатра (1963)
5. каллигула
6. 1000 дней королевы анны (про болейн, намного лучше чем новый вариант с натали портман)
7. последний самурай (но это тоже вроде сказка)
8. небесное царство (это по вкусу.. . мне со второго раза понравилось)
9. унесенные ветром (правда история там больше связана с отдельными персонажами)
10. точно! царство небесное! ох.. . было уже.. . тогда жанна д'арк (та что с милой йовович)

Но это не топ, это просто 10, пришедших мне на ум и тех, что я бы посмотрела еще раз...
Олег Толкушкин
Лучший ответ
александр, князь, троя, 300 спартанцев, гладиатор, спартак, список шиндлера, царь
Гладиатор
Александр
Царство небесное
Храброе сердце
Елена Троянская
Последний самурай
Жанна Д'Арк
Natasa Vidrascu
последний самурай
Форест Гамп
Миллион лет до нашей эры. )))
мы из будущего, 300 спартанцев, сериал спартак кровь и песок, последний самурай, александр, патриот, троя, царство нбесное, беовульф, 13-й воин, гладиатор
Эш Кетчум
Кристи +1
Обязятельно посмотри гладиатора.. ну мне оч понравился

А если что-то по типу трои, то конечно александр
1.Еще одна из рода Болейн - фильм понравился, даже после купила книгу (но так и не взялась читать, забываю все)
2.Мария-Антуанетта с Кирстен Данст. Честно фильм так себе, но мне кажется это из-за того, что я привыкла видеть Кирстен в комедиях, а не в исторических фильмах.
что-то я больше не вспомню пока.
Viktor Kozlov