Кино и театр
"Остров проклятых" (с Ди Каприо) Каков смысл... (для тех кто смотрел) Интересно ваше мнение.
Лично для меня не понятен фильм до конца. С одной стороны как будто главный герой(Ди Каприо) действительно оказывается психом. А с другой стороны, может действительно врачи задурили голову детективу при помощи наркотиков и лекарств. Как вы поняли смысл фильма?
Вообще все грустно.. . Сама лично до конца досмотреть не смогла.. . суть фильма поняла из комментариев по сайту к этому фильму :)
он псих. Последние сцены вспомни? его убедили что он болен, и врач сказал что возможно "просветление" не на долго. и потом показали как ГГ сидит на крыльце и говорит со своим "напарником" о том что надо расследовать дело.... а врач все это слышал, и сказал другому "я умываю руки"... Зачем бы он стал так говорить, если б тот был нормальный? Или он имел ввиду что не хочет его с ума сводить таблетками и пусть он докапается до правды об этой пропавшей женщине? не логично.
Он псих а стал он психом иза того что его жена убила трех детей а он вроде убил её,а то что на острове всё инсценировано, врачи думали что таким способом он придёт в себя.
Герой - псих, кроме того, он понимает, что он псих, и если он скажет, что он понимает, ему не будут делать лоботомию, но он не может жить с этим, и поэтому делает вид, что он ничего не понял, и его друг даёт сигнал врачам. а потом говорит, "Что лучше, жить монстром, или умереть человеком: ? ИЗ чего его напарник понимает, что он не псих, но просто хочет умереть
Он бывший маршал, сошедший с ума. Все, что было в фильме - его фантазии, на самом деле он все эти годы находится на лечении. Иногда им удается открыть ему глаза на реальное положение вещей и он все вспоминает, но затем забывает снова.
Посмотрите, если не видели, еще фильмы такого плана - Игры разума, Машинист, Идентификация, Ванильное небо, Шестое чувство, Бойцовский клуб - либо начнете "сечь" тему, либо сами угодите в психушку :).
я так понял что ди каприо был психом изначально, а весь сюжет фильма как бы его иллюзия