Кино и театр
Вы смотрели Фильм "Брестская крепость"? Не дифирамбы. Чего там не хватает, по вашему мнению?
Вот если сопаставить "Отец солдата" классику этого жанра, то видно чего не хватает. В этом блокбастере, который как то является только смотровым и душевности как в фильме 40летней давности при котором смотря множество раз всё равно наворачиваются слёзы, в нём маловато
Вов, я посмотрел пока только половину фильма, но пока я не могу сказать, чего там не хватает. Сложно оценивать фильмы о войне, если в нем отсутствует пафос, как в фильмах у Михалкова. Это фильм снял Александр Котт, который в принципе не снимал таких фильмов с масштабными съемками (Если не считать Конвой PQ-17 и Герой нашего времени) , поэтому ему большой поклон и Угольникову за проделанную работу.
Как посмотрю до конца, то сразу выскажу свое мнение.
"Брестская крепость"... по моему-лучший фильм о ВОВ из всего того, что наснимали в последнюю четверть века в стране, победившей в этой самой Великой Отечественной Войне. И как тут не вспомнить ещё один шедевр "Беларусфильма" (совместно с "Мосфильмом", правда) о ВОВ, "Иди и смотри"... снятый аж в 1985-м.
Многобюджетный УС-2... привёл в невероятное уныние, несмотря на все потуги замечательных актеров в отдельных эпизодах, из которых, собственно, и скроен этот.. . блокбастер (прости, Господи!) .
Nariman Nariman
Конвой PQ-17 Ты не видел? Конвой посмотри. Вещь!!! Ты умный человек. В этом фильме про Крепость. Нет хроники. Позыв примитивный. Все сумбурно. Не расписали по нотам. Под сериал. Лажа. Тоску нагоняют. Грустно, но это так.
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8455&start=15
Конвой PQ-17 (2004год) DVDRip
Один из лучших о войне на мой взгляд. Страшно не потому что грязь и кровь, а потому, что понимаешь, что так наверное и было. Не хватает ему достойной оценки. Запущен в прокат, отсмотрен и уже почти забыт народом.
Очень классный фильм. Сила.