1 - "Контакт".
2 - "Прикосновение".
3 - "Цепь".
4 - "Мизери".
5 - "Плетёный человек".
6 - "13".
7 - "Немыслимое".
8 - "Озеро смерти".
9 - "Племя".
10 - "Остров проклятых" - детективный триллер.
11 - Семь частей "Пила" - наверное уже слышали про этот фильм ного раз, если не видели то посмотрите.
12 - "Дьявол" - не давно вышел фильм, отлично снят посомтрите. Мне понравился.
13 - Три части "Бугимэн".
14 - Две части "Паранормальное явление".
15 - "1408".
16 - "Тьма".
17 - Четыре части "Пункт назначения" - в этом году будет пятая часть.
18 - "Сайлент Хилл" в этом году будет вторая часть "Сайлент Хилл"(Silent Hill: Revelation 3D).
19 - "Дориан Грэй"
20 - "Ключ от всех дверей".
21 - Две части "Звонок".
22 - "Ведьма из Блэр".
23 - "Другие".
24 - "Туман" - правда этот фильм на любителя, но один раз посмотреть можно.
25 - "Глаз".
26 - "Призрак красной реки".
27 - "Адвокат Дьявола".
28 - "Корабль-Призрак".
29 - "Особняк <<Красная Роза>>".
30 - Две части "Белый Шум".
31 - "Сияние".
32 - "Кошмар на улице вязов"(2010).
33 - "Тёмные воды".
34 - "Хранитель душ" - правда это сериал, но интересный. Мне нравится. Только по большому счёту это больше триллер чем ужас.
35 - "Пожиратель душ".
36 - "Шоссэ 666".
37 - "Дело №39".
38 - "Сердце Ангела" - правда это триллер.
39 - "Шесть демонов Эмили Роуз"(по другому ещё называется "Изгоняя дьявола из Эмили Роуз").
40 - Три части "Изгоняющий дьявола".
41 - "Бермудсякий треугольник".
42 - Две части "Артефакт" - правда я только первую часть видел, говорят что и третяя часть уже давно снята но я про третью часть по телеку не слышал передавали.
43 - "Сонная лощина".
44 - "Видок".
45 - "Лигейя".
46 - Три части "Проклятие".
47 - "Ведьма".
48 - Две части "Зеркала" - правда мне первая часть больше понравилась.
49 - "Мученицы".
50 - "Затерянная колония" - ту в главной роли снялся Эдриан Пол.
51 - Три старые части фильма "Обитель Зла" - но наверное вы уже их видели, есть так же и четвёртая часть но мне она не очень понравилась.
52 - "Нечто".
53 - "МГЛА" - очень жесткий ужастик по роману Стивена Кинга "ТУМАН"(MIST), посмотрите его обязательно.
54 - Две части "У холмов есть тоже глаза".
55 - "Призраки в конектикуте".
56 - Две части "Попутчик".
57 - "Охотники за разумом".
58 - "Четвёртый вид".
59 - "Ловец снов".
60 - "Куджо".
Правда из космической тематики толковых ужасов, со смыслом, знаю только четыре:
1 - "Дум"(Doom) - этот больше всего понравился, классно сделан.
2 - Четыре части "Чужой"
3 - "Призраки Марса".
4 - "Пандорум".
Кино и театр
посоветуйте сериалы ужасы, трилер, фантастика...? типо ходячие мертвецы сумеречная зона страх как он есть...
Эльвира Раднаева
пасиба! будет из чего выбрать)
Дам с лева, Дьявол, Мертвые птицы, Дом страха, Туннель смерти
У холмов есть глаза
Джиперс криперс
Сайлент хилл
Проклятие (но только 1ачя часть, все остальные не оч имхо)
но это все фильмы
Джиперс криперс
Сайлент хилл
но это все фильмы
Операция белый снег