Кино и театр

В сериалах Ходячие мертвецы, Бойтесь ходячих мертвецов, в комиксах про них, уже известно, от куда такой вирус взялся?

Ну вообще, во вселенной "ходячих", известно почему люди не умирают, а становятся зомби?

А то начинал смотреть сериал, а там так всё затянуто оказалось, и про вирус упомянули, но так и не сказали от куда он взялся.
Откуда-откуда? Придумали такой!
Татьяна Лейбина
Лучший ответ
Елназар Кубиев а кто и когда и зачем?

Где об этом говорится, в какой серии?
Ну вирус, это фантастика, хорошая, но фантастика, то есть такого не может быть никак чтобы мертвые клетки регенерировались, но это даёт аллюзии на другие современные болезни и вирусы и к чему это может привести
Karina Dragan
Елназар Кубиев ну понятно что фантастика, я ж сериал не как документальный смотрю))

просто интересно, что там режиссеры про это придумали))
Все это кина про "Мертвецов" глупая фантастика. Потому что мёртвые они мёртвые. А мёртвые не могут ходить, потому что они мёртвые. Что же тут непонятного.
Предполагаю. Они не мёртвые. Они живые и заражены каким-то вирусом. Как и упомянуто Вами ранее в вопросе. А название их "Мертвецы" наверное в переносном смысле. Видимо в связи с заражение этим самым "вирусом" у людей отмерли добрые чувства и они стали бездушными и бессмысленными как мертвецы. И стали ковылять по городам и весям и делать зло живым, сами того не осознавая.
-------------------------------
Вывод: они конечно опасны, но их, бедняг, лечить нужно.
Кстати, и режиссёру тоже не помешает принять успокоительного - отвар ромашки, мяты, пустырничка попить по чайной ложечки перед сном. Чтобы всякую ересь не снимал и людей не вводил в заблуждение.
Елназар Кубиев :))

ну это понятно. просто интересно, что они там придумали с этим вирусом, а то в самом начале сериала упомянули о вирусе, дали мне затравку, ну я как дурак 4 сезона и смотрел, думал ща объяснят что к чему, кто вирус сделал, как он в мир попал и всё такое.... но не тут то было)) короче я бросил смотреть, думал просто потом посмотреть эти серии и успокоится ))

ща уже сезонов много сняли, вот и спросил, может уже где то рассказали, объяснили про этот вирус, ну как вы говорите, узнать, что там режиссеры про это придумали, как объяснили всю эту пандемию)))
Откуда появился этот вирус неизвестно. Наверное просто что-то мутировало или мы сами, человечество, эволюционировали. Можно предположить что сама природа вдруг решила что земля перенаселена и решила уменьшить количество своих потребителей. Или это вообще инопланетный паразит
Елназар Кубиев ну они почти в самом начале сериала, что то говорили про этот вирус, и типа собирались идти в какой то город, выяснять про вирус, и типа есть лекарство или нет.... ну вот я и думал - добрались они уже до той лаборатории или нет?...
Это нынешнее время. Эпоха ходячих мертвецов. Только мертвеца может устраивать то, что даёт нынешняя эпоха. Лучшие из нас, в конце, худшие впереди.