Кино и театр

Почему людям нравится сериал Ходячие Мертвецы?

Вопрос чисто к фанатам этого сериала, лично я чудом вытерпел все 5 сезонов, из плюсов могу отметить только грим зомби, но этого не должно быть достаточно чтобы породить такое огромное количество фанатов, а минусов там много, например: огромное количество ляпов, они почти в каждой серии. Скучное окружение, почти все действие сериала разворачивается где-то в лесах, и только иногда в городе. Однообразие, все серии однообразны, люди болтают, убивают зомби, возможно куда-то едут, опять болтают о своих проблемах, изредка бывает что-то новое. Нелогичность. Надеюсь тут вам объяснять не надо, потому что тупизны там полно, и я не смогу перечислить все эти ситуации. Ну и самое главное это затянутость.
Лично я считаю что сериал на 3/10 с большой натяжкой.
И я не пытался оскорбить фанатов этого сериала, мне просто интересно за что его так любят.
о чем ты это ШЕДЕВР.
Карлыгаш Кошербаева
Лучший ответ
На вкус и цвет фломастеры разные) Я смотрю ХМ и жду продолжения.
Это не просто выживание во время зомби-апокалипсиса, здесь не должен быть обычный трэш. Тут и драма, развитие отношений, человеческая жестокость, психология.
Так конечно действие в лесу, в городе невозможно жить, ибо самые большие скопления зомби как раз в городах типа Атланты.
Если вам не нравится, то вас никто не заставляет это смотреть :) я вот не смогла Нацию Z смотреть, тоже про зомби, но с Ходяшками не сравнится)
5?))) я выдержал 2 сезона) с начало интересно было)
популярен мой брат 2 смотрит
Хороший
Ты с какой планеты?
потому что он крутой
Мне кажется - секрет в сопереживании. Мы, люди, - общественные животные, нам очень сложно игнорировать окружающих нас сородичей, особенно если ты начинаешь с ними общаться. В нашем случае, выслушивать, их страхи, надежды, признания или проклятия, оскорбления и угрозы. Вся эта болтовня во время лесных прогулок с автоматами :) незаметно делает нас соучастниками, затягивает внутрь событий и к моменту активных действий превращает просто в некий взведённый механизм - мы готовы действовать: кромсать врагов, чтобы защитить своих; предупредить своих, чтобы уберечь от беды. Далее весь тупизм поведения героев только на руку - в зависимости от эмоциональности зрителя начинаются внутренние или даже вполне слышимые соседями вопли: Что ты делаешь?!; Стой! Стой!; Закрой ворота!; Скорей, скорей, скорей....
Эмпатия - сопереживание, как раз то, что сплотило группу Рика Граймса, заставляет всех фанатов сериала участвовать в этом бесконечном выживании.
Сергей Д