Кино и театр

Чем интересен сериал "Ходячие мертвецы"?

Я не смотрела пока ни серии... Не знаю даже начинать ли... Что там может быть интересного? Типа, я так поняла, что зомби аппокалипсис, какие-то люди бегут от них... И что? Весь сериал бегать скрываться и стрелять их? Просто фильмы про зомби все одно и то же... а в сериале растянули это все на годы? (((
Первые сезоны интересны любителям зомби, а потом уже фильм превращается в настоящую драму, безысходность, войну между людьми, нескончаемые разговоры. Зомби начинают ходить, бродить для фона.. Я смотрела все сезоны, и начало мне нравилось больше, но и сейчас я продолжаю смотреть по инерции. Любопытно, к чему это всё приведёт. Короче смотри, если любишь неторопливый сюжет, размышления о жизни и зомби. А если не любишь, то и не начинай.
Егор Тимонин
Лучший ответ
Я лично бросил смотреть на 5ом или 6ом сезоне а может и на 4ом, не ну совсем нудным стал сериал, малоинтересным, тут как раз вышел спин-офф "Бойтесь Ходячих мертвецов" на него переключился в своё время но тоже, первый сезон очень интересный, хотя там всего 6 серий а вот на втором тогда бросил смотреть ибо опять стало скучно, сейчас вот после выхода полностью всех серий всех 3ёх сезонов от безысходности засел заново пересматривать весь сериал.
PS:Бойтесь ходячих мертвецов РЕКОМЕНДУЮ.
Вообще-то конечно странно что ни в одном из таких сериалов или фильмов так и не рассказывают подробно от чего и почему это произошло, просто тупо это началось, без предисловий.
Лиза Адамская
Тут не про зомби. Зомбиапокалипсис чисто условная ситуация. По большому счету, сериал о моральных дилеммах. Действительно непростых. Причем чем дальше, тем сложнее - возможно, поэтому многим нравятся только первые сезоны. : /
Харизматичные персонажи. Интересные характеры, сложные, сильно меняющиеся.
Временами истошный трагизм разбавляется почти тарантиновскими фишками.
Талантливо скомпонованная, что ли, история: хорошо продумано, в каком порядке, в каких количествах подается информация. Не знаю, как выразиться точно.
Очень атмосферно: колоритные "заброшки", музыка, всё такое.
Это то, что зацепило лично меня.
БХМ пока видела сезона полтора. Интересно, но не тот уровень осмысления, имхо. Грубо говоря, ХМ - греческая трагедия (ну, или шекспировская), а БХМ роман в духе реализма. ) Но пара интересных личностей там есть.
Алеся
не когда не любила смотреть про зомби но сериал очень интересный
Е;
Евгений ;)
психологическая нуднятина
1,2,3 и половина четвертого сезона норм, а дальше "Санта-Барбара".
Присоединяюсь к мнению. Первые 4 сезона было интересно, потом "парнуха" одно и то-же только рожи меняются.
Rinuccia Bartolo
первые сезоны были классные, а вот потом пошел какой то бред
Татьяна Приходько что есть, то есть. седьмой сезон даже первую серию не осилил
Для любителей тягомотины.
просто это для любителей зомбаков...