Кино и театр
Как называется зарубежный фильм про маленькую девочку, танцующую степ? Ее отцу на время войны пришлось отдать ее в приют
Может это мюзикл "Энни"

Это один из фильмов с Ширли Темпл...
К сожалению точного названия не запомнил...
С 1932 по 1949 год Ширли Темпл снялась в 58 фильмах, 14 из которых были короткометражными.
1934 — Каролина [en] / Carolina — Джоан Коннелли (в титрах не указана)
1934 — Вставай и пой! [en] / Stand Up and Cheer! — Ширли Дуган
1934 — Измена [en] / Change of Heart — девочка на аэроплане (в титрах не указана)
1934 — Маленькая мисс Маркер / Little Miss Marker — Марти Джейн
1934 — Браво, малышка! [en] / Baby Take a Bow — Ширли Эллисон
1934 — Сейчас и навсегда [en] / Now and Forever — Пенелопа Дэй
1934 — Сияющие глазки [en] / Bright Eyes — Ширли Блейк
1935 — Маленький полковник [en] / The Little Colonel — Ллойд Шерман
1935 — Наша маленькая девочка [en] / Our Little Girl — Молли Миддлтон
1935 — Кудряшка [en] / Curly Top — Элизабет Блэр
1935 — Маленькая бунтарка [en] / The Littlest Rebel — Вирджиния Кэри
1936 — Капитан Январь [en] / Captain January — Хелен Мейсон
1936 — Бедная маленькая богатая девочка [en] / Poor Little Rich Girl — Барбара Берри
1936 — Ямочки [en] / Dimples — Сильвия Долорес Эпплби
1936 — Безбилетник [en] / Stowaway — Барбара Стюарт
1937 — Крошка Вилли Винки / Wee Willie Winkie — Присцилла Уильямс
1937 — Хейди [en] / Heidi — Хейди Крамер
1937 — Али-баба едет в город [en] / Ali Baba Goes to Town — камео (в титрах не указана)
1938 — Ребекка с фермы Саннибрук [en] / Rebecca of Sunnybrook Farm — Ребекка Уинстед
1938 — Маленькая Мисс Бродвей [en] / Little Miss Broadway — Бетси Браун Ши
1938 — За углом [en] / Just Around the Corner — Пенни Хейл
1939 — Маленькая принцесса [en] / The Little Princess — Сара Крю
1939 — Сюзанна с гор [en] / Susannah of the Mounties — Сюзанна Шелдон
1940 — Синяя птица [en] / The Blue Bird — Митил
1940 — Молодые люди [en] / Young People — Венди Баллантайн
1941 — Кэтлин [en] / Kathleen — Кэтлин Дэвис
1942 — Мисс Энни Руни [en] / Miss Annie Rooney — Энни Руни
1944 — С тех пор как вы ушли / Since You Went Away — Бриджет Хилтон
1944 — Увидимся [en] / I’ll Be Seeing You — Барбара Маршалл
1945 — Поцелуй и скажи [en] / Kiss and Tell — Корлисс Арчер
1947 — Медовый месяц [en] / Honeymoon — Барбара Олмстед
1947 — Холостяк и девчонка [en] / The Bachelor and the Bobby-Soxer — Сьюзан
1947 — Эта девушка из Хагена [en] / That Hagen Girl — Мэри Хаген
1948 — Форт Апачи / Fort Apache — Филадельфия Тёрсдей
1949 — Мистер Бельведер едет в колледж [en] / Mr. Belvedere Goes to College — Эллен Бейкер
1949 — Приключение в Балтиморе [en] / Adventure in Baltimore — Дина Шелдон
1949 — История Фаворита [en] / The Story of Seabiscuit — Маргарет О’Хара Ноулз