Кино и театр

Как вы относитесь к советским мультфильмам? Или вы больше предпочитаете зарубежные?

Советские однозначно лучше. Накупила кучу дисков, сейчас смотрю и балдею. На Западе есть интересные мультфильмы, но они обычно авторской работы. Мне нравились также старые японские. А вот массмаркет оставляет желать лучшего.
Максим Груднов
Лучший ответ
Наши, в большинстве - лучше, добрее, умнее. Зарубежные популярнее по той же причине, что и вообще Голливуд - удобная жвачка, легкоусваиваемая развлекуха под кока-колу.
советские они для воспитания детей, западные они для взрослых)я обожаю мультики бёртона, но его можно понять только более менее выросшему человеку, но никак не ребёнку в 4 года)
Ненавижу туполобые зарубежные мультфильмы! Особенно с огромными глазами и когда у зверей появляются человеческие зубы не по делу! (Но иногда это к месту) . Конечно, есть и исключения, но среди наших мультфильмов отстоя явно намного меньше и они больше "греют".
Инна Маслова
Советские мульты великолепны. Работали талантливые профи. Запад многое у них передрал.
Катя Шведова
положительно только положительно
Tati
Советские это жесть конечно, но я еще смотрю аниме (уже приличная колекция)
Артём **
Они чудесные!
Anna Cazacu
Ничем советские не лучше... Среди них, конечно, полно шедевров, но таковых ничуть не меньше и среди западных, которые многим не позволяет смотреть их ура-патриотизм. А жаль.
Очень хорошо. Они очень добрые и сердечные, без агрессии.
Сейчас сынишке годик и я часто с ним смотрю мультики и только наши. Жаль что в инете их трудно найти бесплатно и хорошего качества, столько ограничений по скачке :(
Зарубежные тоже не все плохие, смотрим и их, но наши лучше.
Stefan V........
самые лучшие! добрые, со смыслом, то что детям как раз и нужно, а не то, что показывают за границей