Кино и театр

почему Стьюи ненавидит Лоис?

Сергей Киселёв
может потому что он находился в ней как в темнице (в период беременности конечно)
Виталий Панзин
Лучший ответ
Убийство Лоис стоит для Стьюи на первом месте. Вероятно это своеобразный шарж авторов сериала на эдипов комплекс. Поскольку в ряде серий Брайан намекает на гомосексуальные наклонности Стьюи, объектом убийства становится не отец, а мать. Попытки убийства Лоис, предпринимаемые Стьюи, оканчиваются неудачей. Единственный раз, когда ему удаётся сбросить на неё книжный шкаф, оказывается, что никто не может умереть, так как Смерть лежит с подвернутой ногой (Death Is a Bitch).

Попытки Стьюи наконец-то имеют успех в серии «Stewie Kills Lois», где он разряжает магазин узи в Лоис на палубе круизного лайнера. В следующей серии, «Lois Kills Stewie», Лоис возвращается домой и обвиняет Стьюи в попытке её убийства. В конце концов, обе серии оказываются лишь симуляцией того, что могло бы случиться, если бы Стьюи убил Лоис, хотя, по словам Брайана, «это было нечестно по отношению к зрителям, считавшим всё реальностью. По сути, Стьюи показал зрителям большой средний палец» . Со временем желание убить мать у Стьюи поубавилось: в начале седьмого сезона эта тема не появлялась, однако в самом начале девятого сезона всё вернулось на круги своя.
Стас Гоца
а он вобще кого-нибудь навидит, кроме себя?)))
Сергей Киселёв но к Лоис у него ненависть особая, и еще он как бы вроде с Брайеном дружит.
Виталий Панзин его игрушечный медведь его друг
так он выражает ей свою любовь, а может и ревнует к жирному )))
Э.. . да там вообще прогрессирует отталкивающее отношение к слабому полу, авторы этого не скрывают%))
Nelea Usatii
Вечный вопрос.