1. Вивьен Ли - "Унесённые ветром".
2. Мерил Стрип - "Часы".
3. Одри Хепберн - "Завтрак у Тиффани".
4. Николь Кидман - "Другие".
5. Фрэнсис МакДорменд - "Человек, которого не было".
6. Лора Линни - "Реальная любовь".
7. Джулия Робертс - "Эрин Брокович".
8. Жюльетт Бинош - "Код неизвестен".
9. Лорен Бэколл - "Догвилль".
10. Линда Блэр - "Изгоняющий дьявола".
Кино и театр
10 лучших женских ролей. Как вы считаете?
Хороший список. Он склонен к объективности, как мне кажется.Лично меня очень впечатлила Ума Турман в "Убить Билла" (хотя все будут кричать сейчас про "Криминальное чтиво") и Сальма Хайек во "Фриде". Обе роли были номинированы на "Оскар", хотя так же, обе, ничего не получили. А-а.. вот сразу вспомнила: Хилари Суонк в "Малышка на миллион". Совсем неженская роль, очень неординарная, только поэтому она уже стоит упоминания, наверное...
с 1,3,4 вариантами полностью согластна... на счет 2 - меня больше впечатлил фильм Дьявол носит Прадо... еще бы внесла в список Кайру Найтли (если фильм не пираты) - Домино или Гордостьи предубеждение на 5 строку... а на счет Робертс (наград Брокович взяла много... не спорю) , но по мне больше Красотка... Мерлин Монро поставила б на 6 место - В джазе.. .
к остальным кандидатам, скажу честно, отношусь как-то безразлично... извини))))
согласна..
Согласна с первыми тремя!!! Это сто пудов...с 6 не очень и с 10 тоже..нет
Вивьен Ли и Одри Хёпберн это классика: замечательные актрисы, замечательные роли.Согласна с № 6, ну а на счет остальных - мне они нравятся больше в других ролях.
я бы еще добавил Фаину Раневскую, и Джулию Робертс переместил бы на второе место!Кстати, а как же великая Мерелин???
Я бы добавила медсестру из "Бой с тенью". уж не знаю актрису ;)