Кино и театр

Реальность или просто выдумка?

С ума схожу по фильму Шаг вперед2:Улицы! Хочу узнать, существуют ли действительно в США такие соревнования команд в ХИП-ХОПЕ, или же это просто режесёрская выдумка? Это для меня очень важно! Прошу хоть какую-нибудь информацию. Если знаете сайты на эту тему - киньте ссылочку! Буду очень благодарна!
Скорее всего существует, но приукрашенное режиссурой.
Это выдумка.
Meder Sabirov
Есть наверняка,
если там есть конкурсы кто громче пернет, на самые
рваные кроссовки и прочие извращения
Сергей Доронин
Да.
Да, всё это есть, но в более примитивном виде. Это развлекуха бедных слоёв молодёжи, которая не имеет своих пафосных клубов, богатых спонсоров и покровителей. Как правило, это неблагополучная молодёжь, из далеко неуспешных семей, многие из них давно порвали с семьями и не знают о них. Это искусство для них как признак единства, объединения людей равных и готовых прийти на помощь. У них нет ни сайтов своих, ни компов. Всё, что удаётся заработать, они тратят на прикид, музыку и собственное существование. Сценаристы приукрасили ситуацию, романтизировали, сыграли на любопытстве здорового общества и сделали фильмы. Это субкультура, она развивается по своим правилам и законам. Они и соревнуются - улица против улицы, квартал против квартала и т. п. В негритянских кварталах можете бродить целыми днями и как бы переходить с одного праздника хип-хопа на другой.
Если и не было, то теперь точно будут.
Макса Книшук
Думаю всё в реале. А поискать можно в глубинах Инета. найдется всё
Татьяна Мовчан
Это срисовано с жизни улиц.
Эмилия Таева
Конечно есть, и в Америке и у нас.
на YouTube полно всяких видео с подобных соревнований
!!! Flyer !!!
Такие, как показаны в фильме - нет. Соревнования проходят либо СОВЕРШЕННО неорганизованно (без ведущего, со старым бумбоксом на каком-нибудь заброшенном складе) , либо на уровне городских соревнований. Обычно, власти принимают непосредственное участие (выделение территории, например).
Кто громче пернет, кто дальше плюнет...
есть на самом деле..
Раис Тагиров
полюбому где то точно есть... в америке.. в гетто...
Есть, но увы, не в Америке, а в нашей России... и кадры для этого фильма (относительно танца) были сняты в нашем, родном Питере... а там он только начинает прогрессировать.
Просто наших самых лучших танцоров Америка перекупила (да и не только танцоров, ещё и всех спортсменов).
конечно есть, в Тверской области даже в старице соревнования проходили именно по хип-хопу, среди улиц на брейк поле
dumau da
В америке так выяснения происходят а в рассии кулак и всё тя все уважают
может быть и есть.. . Но что с того? Вы хотите поучаствовать ??)))
В каждом фильме есть выдумка, но скорее всего есть, конечно не такое как в фильме, но есть))))
должно быть
Танцевальные соревнования - это очень популярная фишка сейчас. Даже тектоник появился в качестве танца-битвы.
наверняка это же Америка
ОК
Олег Ким
Есть не только в Америке, но и у нас в России (может быть не столь массово).
Это не выдумка.. даже сейчас проходят многие соревнования... и в АМерике этот вид танца развивается все больше и больше!