Кино и театр
Темный рыцарь Кристофера Нолана
"Джокер" пришел в больницу к Денту. .."Джокер" дает револьвер в руки Дента и говорит:" И знаешь, что является основой хаоса-это страх!" "Двуликий" показал "Джокеру" монету. На одной стороне орел, на другой решка и произнес: Двуликий:"Будешь жить (орел), умрешь (решка). "Двуликий" подкинул монету и "Джокер" остался жив. "Джокер" ушел от Дента/Двуликого живым. "Двуликий" наказал двух продажных копов и босса Марони. Он использовал монету с двумя сторонами орлом и решкой. Вопрос, Что "Джокер" сделал с Дентом/Двуликим? Почему Дент/Двуликий стал использовать монету с двумя сторонами и револьвер? Для тех, кто смотрел этот фильм!!!
Джокер показал Денту, что миром правит случай. Тем более, надо учитывать, что у Дента невеста погибла и по ситуации виноватым Денту показался Бэтмен.
Если смотрел в русском дубляже фильм, то в монологе Джокера о хаосе ошибка. В оригинале звучит "fair" -честный.
А Бэтмен не убивает Джокера потому, что по канону (комиксам) Бэтмен вообще старается не убивать людей (даже преступников).
Нолан хотел противопроставить Бэтмэна и Дента
Бэтмэн хочет порядка не марая рук-Дент хочет порядка и готов марать руки
с точки зрения Нолана готовность марать руки ведет не к порядку а к хаосу и желанию убивать просто так
Мне тоже непонятно почему Дент не пристрелил Джокера.... и почему Бэтмэн развлекается раз за разом сажая Джокера в тюрьму из которой тот постоянно выходит. Разве все последующие убийства Джокера не пятнают карму Бэтмэна?
кто то спросил батюшку
если отморозки насильничают и иначе как автоматом их не взять-возьмете грех на душу?
Батюшка сказал свое мнение что и убийство грех и мимо пройти грех.... Если будет такой выбор он предпочитает гореть в аду за убийство а не за то что мимо прошел
Начинать нужно с простых людей
пока нет сознательности и неотвратимости-всё прах
Пока стучать в милицию западло-ничего не исправить
Пока милиционера за грехи нельзя посадить-ничего не исправить
а сейчас проще милицию разогнать УК подогнать "по понятиям" а браткам напялить погоны
кто то спросил батюшку
Начинать нужно с простых людей