Кино и театр

кто смотрел темного рыцаря??

ну и как вам фильм??в чем его смысл вообще??
Павел Хххх
я сегодня смотрела.
отличный фильм.
Смысл:
1) современное общество состоит из народа (читай "б*дла") и элиты.
2) элита манипулирует народом в своих целях.
3) манипуляции с людскими массами можно осуществлят при помощи: СМИ и пиара, террора, командного управления.
4) Но!! ! в людях нужно поддерживать веру в идеалы и в то, что завтрашний день наступит, и все будет хорошо. Если этого не делать, то народ потеряет смысл и цель существования.
5) Цена веры в завтрашний день может быть сколь угодно высока: собственное честное имя, любовь (любимый человек) , жизни собственных детей.. . и т. д.
6) Те кто становятся на защиту идеалов - оказываются по ту сторону добра и зла. Им можно творить все. Но только если это ради блага.
7) Как только, оказавшийся по ту сторону добра и зла, начинает творить беспредел (на примере Харви Дента) , он превращается в негодяя, забывшего зачем ему на самом деле дана власть.
8) Такие психи как Джокер -без роду, без племени, без навороченного оружия ("бензин порох и пластик очень дешевы", говорит Джокер) , и что самое важное БЕЗ СТРАХА, БЕЗ ЧЕГО либо что стоило бы защищать или ценить - такие психи = они индикаторы состояния общества, экзаменаторы на пригодность к защите идеалов добра.
Джокер не зло, он необходимость. Террористы они как санитары леса.

кароче это фильм о сегодняшней америке, населению которой упорно внушается, что завтра все будет хорошо, не смотря на то, что правители уже знают, что крах неотвратим. неотвратимость этого провала превратила многих политиков в негодяев, лишь прикрывающихся идей заботы о народе и его благе...
Ирина Пермякова
Лучший ответ
я смотрела
классный фильм
Лера **
Только что смотрела. Весь фильм думала, когда же будет конец??? Он сука ещё длинный такой