Кино и театр
Посоветуйте странные фильмы.
Донни Дарко
Безумный Пьеро
кин дза дза
Фильмы режиссёров:
Девида Линча (Малхолланд Драйв, Голова-ластик, Шоссе в никуда...) ,
Ян Шванкмаер (Полено, Урок Фауста, Безумие... )
Терри Гиллиам (Страна Приливов, Страх и ненависть в Лас-Вегасе, и все фильмы из серии Монти Пайтона с его участием)
Ну и фильмы Тарковского, Ким Ки-Дука, Такеши Китано, Ларса фон Триера - тоже многие считают странными.. .
Также - трилогия о мести режиссёра Пак Чхан Ука - Сочувствие господину Месть, Сочувствие госпоже Месть, Олдбой.
Ещё, отдельно фильмы:
Запределье
Фонтан
Зеркальная маска
Беги, Лола, беги
21 грамм (из-за сложных съёмок/монтажа)
Мёртвая девушка
Необратимость
Останься
Лоция Эдема
Счастье семьи Катакури
Я киборг - но это нормально
Сало или 100 дней содома.. .
...и, как уже выше заметили, - Порождённый (Begotten), Мертвец - Джоша Дармута.
Ещё - Космическую одиссею Кубрика и Апокалипсис сегодня - я лично тоже считаю странноватыми фильмами.
Это так - первое что в голову пришло, а вообще странных фильмов очень много, это понятие довольно растяжимое и у каждого своё. Я думаю и Носферату, и даже Мистера Бина - тоже некоторые считают странными. Для меня, самым странным и непонятным из всех фильмов что я видела - является "Зеркало" Тарковского.
PS. "Cтранный" - не всегда значит "хороший".
Ещё, отдельно фильмы:
Запределье
Фонтан
Зеркальная маска
Беги, Лола, беги
21 грамм (из-за сложных съёмок/монтажа)
Мёртвая девушка
Необратимость
Останься
Лоция Эдема
Счастье семьи Катакури
Я киборг - но это нормально
Сало или 100 дней содома.. .
"Королева бензоколонки"
Отечественный фильм, главная героиня молодая, но не карьеристка. Нравится мужчинам, но не спит с ними. Не лесби.
Для съёмок фильма разрушили мост и построили дамбу, и всё это - показано в фильме.
Фантастический боевик "Хранители" (Watchmen)
как насчет Загадочная история Б. Баттона и Господин никто?) ) тоже, вроде, не лыком шиты))
Быть Джоном Малковичем.
Begotten - самый странный и необычный фильм который я когда-либо видел
Твин Пикс - самый странный фильм, за всю историю кинематографа.
Мертвец.
Город грехов.
классный))
"Психо" Альфреда Хичкока 1960г, если чуть позитивнее, то можно "Амели"))
заводной апельсин, класс, закрытые пространства!
страна приливов, могу поспорить что и 20ти минут не посмотришь, очень на психику давит, но мне понравилось