Люблю этот фильм, смотрела не один раз. Художественный слог не мой конек, но я нашла впечатления об этом фильме, которые на 100% совпадают с моими:
"Почему же «Властелин колец» так популярен? Если вы спросите меня, то я отвечу: «своей многогранностью» . Роман Толкиена прост и сложен одновременно, его поймет и стар и млад с той лишь разницей, что одни могут сформулировать свои впечатления, тогда как другие лишь чувствуют его интуитивно. Неправы те, кто говорит, что «Властелин колец» плох, потому что прямолинеен и наивен. «Властелин колец» — это гимн человеческим ценностям, он не может быть другим! Он воспевает те элементарные правила, что порой оказываются слишком сложны для нас. О праве судить и советовать, о том, что порой решать и нести бремя приходится самому, о силе и цене любви и дружбы, о силе отчаяния и могуществе надежды. Это своеобразная Библия фэнтези, содержащая свои Заветы, от которых отталкиваются прочие.
Толкиен создал и огромный, завораживающий мир, населенный разнообразными народами. О народах средиземья стоит сказать отдельно. Многие из них и по сей день используются в произведениях авторов-фантастов и стали своеобразным синонимом, «фирменным знаком» фэнтези. Почему это так, почему это именно народы Толкиена, а не какие-либо еще? Дело в том, что народности Средиземья это не просто «диковинное чудо» , а воплощение, квинтэссенция человеческих черт и характеров. Хоббиты — непринужденное веселье и беззаботный оптимизм; эльфы — мудрость, ностальгия и светлая печаль, тяга к волшебному; гномы — трудолюбие и житейская прижимистость, практичность; орки — людские пороки. Людям же досталась самая суть человеческой души — не черной, но открытой для темных посулов. Преодолеть и отвергнуть их — вот высшая доблесть людей. " (с)
Кино и театр
любители властелина колец ,чем вас заворожил этот фильм?
Катерина Соколова
да,я согласна..это действительно произведение искусства...за свои 19 лет я пересмотрела множество разных фильмов и мне очень многие нравятся но таких как властелин колец нет...наверное этот фильм врезался мне в душу навсегда)
Ничем. Отвратительная экранизация замечательной книги.
Катерина Соколова
вы не правы,хотя каждый человек имеет право на собственное мнение
Катерина Соколова
а за что тогда он получил СТОЛЬКО оскаров?=)
Катерина Соколова
тогда приведите пример достойного фильма?=)
Катерина Соколова
я читала,но как мне кажется те моменты которые в фильме не показали и не надо было показывать....=)))
Елена Козак
Типичный коммент ярого толкиениста, которому кажется что любое посягательство на его святыню должно караться смертной казнью
Обажаю!!!! А завораживает всем!!!!
сначала я упорно не шла в кино т. к мне афиша не нравилась) ) через годик мне программист кинул 3 части 2 из которых в гоблинском переводе, потом появился интерес в норм посмотреть... сказка а сказок так мало в нашей жизни. красивая картинка, хороший книжный сюжет и актерский состав.. шикарно!
Обожаю смотреть этот фильм особенно третью часть когда они победили зло. Фильм просто супер посмотрите вам понравиться.
Мир Толкиена он сложен для понятия не развивающихся умственно. Всю жизнь свою Толкиен придумывал мир, религии, целые эпохи, языки, народы и истории. Я много смотрел и читал властелин колец и хоббит .Новое поколения не когда не поймет суть этого романа. Тут показывается вся тяжесть бремя которое выпадает ему на душу, а также крепую дружбу народов как например гномов и эльфов, Фродо и сема. Нам надо Учится на этой книге