«Са́нктум» — триллер режиссёра Алистера Грирсона в формате 3д, рассказывающий о приключении группы спелеологов, подвергнувшихся опасности в неизведанных глубинах пещеры. Мировая премьера состоялась 3 февраля 2011 года.
Сюжет
Группа спелеологов решается проникнуть в самую большую систему пещер на Земле. Начавшийся тропический шторм вынуждает их спуститься в глубины пещеры. Единственным возможностью выбраться из пещер является поиск неизвестного второго выхода, на пути к которому их подстерегают неизвестные ловушки подземелья.
Главный команды спелеологов, Фрэнк Макгуайр, исследовал пещеры Эса-ала на Папуа — Новая Гвинея в течение месяца. Внезапное стихийное бедствие привело к наводнению и отрезало выход на поверхность. Команда, включающая Джоша — сына Фрэнка, а также финансиста Карла Хейли, вынуждена искать другой путь. Но для этого им нужно преодолеть подводный лабиринт и научиться работать в команде. По мере тяжелейшего перехода сначала гибнет друг Фрэнка от кессонной болезни, потом случайно подружка Карла. Сам Карл бросает отца и сына и бежит с единственным ребризером. Фрэнку и Джошу удается найти другой путь и встретить Карла. Тот сходит с ума, смертельно ранит Фрэнка и прыгает в воду. Джош после мольбы отца, убивает его и плывет следом за Карлом, труп которого встречает по дороге. Ему удается выбраться на последнем вздохе.
В ролях
Йоан Гриффит — Карл
Ричард Роксбург — Фрэнк
Риз Уэйкфилд — Джош
Элис Паркинсон — Виктория
Дэниэл Уилли — Джордж
Кристофер Бэйкер — Джей Ди
Элисон Крэтчли — Джудс
Кино и театр
А что за фильм такой этот Санктум? Стоит ли его смотреть?
Действительно гадость с отвратительным актерским составом
Пожалела о потраченном на него времени.
Потеряное время
их как минимум два. первый - старый вариант, особо ничем не примечательный. дайверы, пещеры, завалы, трупы и прочее. второй - снятый Джеймсом Кемероном. сюжет - тот же самый, но тут осложняется все спецэффектами в 3 Дэ формате. если любите 3д формат - сходите, впечатляет
Это ужасно скучная, отвратительно сыгранная, спродюсированная Кэмероном пафосная драмка, с ужасной игрой актерского состава. Я лично никому это кино не рекомендую, дабы вы зря не тратили полтора часа своего времени...
мне оч понравился, посм обязательно.
Санктум как Санктум. Смотреть стоит. мама смотрела! говорила что отпад.
ну так себе.. . одноразовый
фильм очень познавательный, драматический, и его стоит посмотреть ни один раз
мне понравился
Офигенный фильм. Типа Изгоя. Но на реальных событиях основан. Со смыслом. Джеймс Кемерон шарит блин, в кино куда давать деньги а куда нет.