Кино и театр
НАРОД! Расскажите, о чем фильм Груз 200 и стоит ли его смотреть?
интересно, а социлог на самом деле смотрел, или скачал ответ из инета, а то везде одно и то же пишет.
Я вот и не смотрела, но сразу могу сказать, что фильм про груз 200. Нравится тебе смотреть фильмы с расчлененкой? Значит иди и смотри.
Заявляю: Эли Рот и иже с ним не умеют снимать жестокие фильмы. Ножи, пилы и визжащие американцы - мишура, гламур по сравнению с этим фильмом режиссера, с по истине Линчевскими демонами в голове.
"Груз-200" - это запечатанный в цинк слепок страны середины 80-ых. Цинк вскрытый топором и из которого выливается безумие эпохи.. .
Антураж и происходящее в фильме кажутся особенно страшными из-за нездорового правдоподобия этой вакханалии, творящейся на экране. Причем, режиссер все это показывает подчеркнуто бесстрастно, искусно нагнетая атмосферу истерии, какой-то безысходности, когда хочется крикнуть, чтобы все это прекратилось.
Многие выходили из зала, не дожидаясь финала картины. Я сам после фильма чувствовал себя придавленным огромной плитой, имя которой - грязь, тоска, омерзение.
Сильный фильм. Страшный фильм
Фильм о совковых восьмидесятых годах, затрагивающий тему афгана.Балабанов смешивает грязь и слезы.В фильме нет ничего страшного - присутствует только угнитающая безысходность.Если балабановские Братья это руины СССР, где главный герой действует на их развалинах, то "Груз 200" - это глумление над предсмертным состоянием великой державы - восьмидесятыми годами. Все творчество талантливого режиссера опирается на бытовую романтику простых вещей.Добавляя сюда брутальную жесть и наивность, добродушие - получается несравненное взрывное мастерство Балабанова.А кода зло побеждает добро - жизненное кино. В "Груз 200" пристствует все теже состовляющие что и в Брате - насилие, несправедливость, но нету обаятельного героя, которому мог бы довериться зритель.И удалено главное что есть в "Братьях" - изображение сильных и слабых.Есть только шокирующий отврат с целью залезть в душу плтатежеспособной аудитории и девушек. Фильм "Груз 200" смотришь и не хочется смотреть.Это не криминальная хроника за пол года,а картина на которую хотелось бы смотреть с впечатлением.Поэтому киноленту на помойку,а режиссера в жопу!Давайте снимать фильмы о войне в Ираке!п.с. Брат - произвел на меня потрясающее впечатление.Все остальное это режиссерские попытки угнаться за уходящим поездом.
каждый должен посмотреть
диск видел, но не рискнул покупать.
не видел но наверное стоит посмотреть
Вообще груз 200 это по - военному погибшие!!!