Кино и театр
Вопрос фанатам «Дневников вампира» и «Сумеречной саги». Если вы не фанат, ради баллов или стеба прошу не писать
Видела на одном сайте сравнение «Сумерек» и «Дневников вампира». Ваше мнение?
Да похожи, только в Дневниках вампира в отличии от сумерек, более разносторонний сюжет, много героев. Хотя мне оба фильма нравятся)
Несмотря на то что ДВ написаны раньше сюжет фильма сильно отличается от книги, а в сумерках сюжет приближенный к книге=))
Наверное Кэролайн, видела фотки как на неё напал оборотень, но 17 серии пока нет где скачивать.
Просто все фильмы про вампиров немного похожи. А так дневники вампира даже сравнивать не хочется с нудными сумерками
Анюта Денисова
Обсалютно согласна, нет вообще по моему ничего похожего!!! В сумерках очень скучный нудный сюжет, а в дневниках вампира яркие, красочные истории, переплетающиеся друг с другом, интриги, эротические сцены... мой любимый сериал!!!
Стефан по характеру напоминает Эдварда, но сравнивать Елену с Беллой и Джейкоба с Деймоном это черезчур. Вообще "Дневники вампира" были написаны задолго до "Сумерков", просто сериал сняли в 2009, естественно, любой фильм про вампиров будут сравнивать с "Сумерками". Про вампиров написано и снято уже слишком много. И С. Майер на мой взгляд не внесла в этот жанр ничего нового.
считаю, что это просто Импликация измененной ориентации в диадическом функционировании гетеросексуальных сожителей
Дневники не смотрю, Сумерки FOREVER!
Похожи только на первый взгляд... Как и судьбы некоторых людей, их отношения, фразы... А некоторые мелочи-нюансы делают каждую судьбу неповторимой, у кого-то лучше, а у кого-то добрее))
Лично мне дневник не оч.... а вот сумерки... .
и смотрела и читала много раз....)) )
ух... красота...)))))))))))))))
и смотрела и читала много раз....)) )
ух... красота...)))))))))))))))
сейчас много будет римейков и всякой чуши про вампиров и оборотней.
аррр.
начнем с того, когда были написаны дневники и когда были написаны сумерки.
Я думаю, что ДВ и Сумерки похожи любовными треугольниками. Эдвард по характеру схож со Стефаном. Белла похожа с Еленой своей способностью влипать в неприятности. А Джейкоб и Деймон совсем не похожи.
Ирина Никитина
стефан и внешне похож на эдварда. дэймон и джейк совсем не похожи, но они в похожей ситуации
Да, конечно они поххожи, как и все другие фильмы про вампиров.... сюжет уже не новый... но всё равно каждый автор передаёт своей композицие какую-то изюминку, которая отличает все фильмы...
я так для баллов
я безумно люблю и одно и другое. Может немного похожи
Ирина Никитина
понимаю. а ваши любимые герои кто?
Казакстанда Жасалган
Деймон
Ирина Никитина
тоже обожаю его. наверно, его обожают все. стефан скучноват, потому что слишком уж хороший мальчик, про дэймона этого никак не скажешь