Кино и театр

Самый гениальный фильм о войне!

"Великая Отчественная"Романа Кармена-это хроника войны, собрание съёмок фронтовых операторов всех стран. А художственных очень много. Это и "Отец солдата",и "Баллада о солдате",и"Белорусский вокзал", и много много других. Из зарубежных правдивыми считаю"Список Шиндлера"и "Пианист"

"17 мгновений весны"

"Список Шиндлера"

"Молодая гвардия"
Из последних очень сильное впечатление произвёл "Штрафбат"
Очень зацепил "А зори здесь тихие", и конечно же "В бой идут одни старики"
Мой любимый фильм "А зори здесь тихие"
Aivar Sharshoon
Офицеры
Еще не создали... )))
N1
Nurs 11
Не, знаю как насчет гениальности. Но, я очень люблю фильмы "Аты-Баты, шли солдаты" и "Офицеры"
В-
Владимир ---
"Список Шиндлера"
"Судьба человека" Бондарчука (старшего)
лучше ничего не видел, а видел много
Ivan Ovdienko
а зори здесь тихие...
Они сражались за Родину - Бондарчука старшего.
ООООчень странно, что прерчислили практически все действительно-хорошие-фильмы, а на-самом-деле-самый-гениальный-фильм никто даже и не вспомнил. Хотя, судя по перечню, аудитория в вопросе рубит, не с улицы народ подобрался.... На войне, как на войне. Курочкин. Самый суперреалистичный и правдивый фильм о людях на войне. Без всякого выпендрежа, кровищи потоками (котороая нынче почему-то называется элементами реализма), перекошенных животным ужасом морд ект показана НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА. Не как на войне УМИРАЮТ, а как на ней ЖИВУТ. И какие оказывается у людей на войне обыкновенные заботы и чаяния. И при этом - без всякой кровищи, чернухи и трупов горами - показано, какая это на самом деле страшная страшная штука, война. Как насамом деле страшно идти в атаку - по чисту полю на Тигры в укрытиях. И как горько и больно, когда погибают боевые товарищи....А то, что герои говроят об этом запросто, обыкновенными, естесственными человеческими голосами, без пафоса и экзольтации, только усиливает эффект натуральности. Вот я прикидываю на себя ситуацию, и думается мне, что скорее я буду говорить с товарищами из экипажа о трофейной зажигалке наводчика, чем патетически вещать о боевом братстве и нерушимости фронтовой дружбы. А о том, что "я уж горел" в танке скажу походя, мужду прочим, без акцентуации: и вспоминать страшно и неприятно, да я и не один такой. Дык чего об этом лишний раз зря языком трепать... И после этоого верится рапликам героев как-то легче, чем в Спасение рядового Райана (хотя фильм хороший, один из самых, что называется). Такая вот петрушка...
Лена Карпова
Если наши то:
В бой идут одни старики
А зори здесь тихие
Батальёны просят огня
Штрафбат.... Хотя все наши фильмы суперские!!! !
А зарубежные:
Спасти Рядового Райана
Или про вьетнам:
Мы бали солдатами
88 Nurelybaeva
Киноэпопея "Освобождение" Юрия Озерова.
Nikolay Isakov
батальоны просят огня. А зори здесь тихие. Спасая рядового Реина
Мне "Спасение рядового Райана" нравится...в плане режиссуры, операторской работы, игры актеров...
38ая параллель(корейский, по-моему).. Это из новых..А из старых.. Наверное наш сериал "Офицеры".. Вобщем интереснее про людей на войне..
Andrey Revaykin
"Отряд"
Tair Tajaliev
"Офицеры", "В бой идут одни старики"
Из старых -- "В бой идут одни старики" , " 17 Мгновений весны". Из новых -- "9 Рота" и "Грозавые варота".
"Проверка на дорогах", ну и есссно, "17 мгновений весны"
Прямо во тьму.. . Отличный арт-хаус. Без всяких героико-патриотических фенечек.
Очень советую. Там действительно война, а не забава.
Офицеры. .