Кино и театр

Какие самые лучшие фильмы о войне?

Лучшие фильмы про Великую Отечественную войну - советские. Хотя в последние 2 десятиления появилось несколько неплохих фильмов, например "Штрафбат", "Сволочи" и т. п. , до уровня советских фильмов они не дотягивают.

1.Они сражались за Родину (1975). Режиссер Сергей Бондарчук.

2.А зори здесь тихие (1972). Режиссер Станислав Ростоцкий.

3.Семнадцать мгновений весны (1973). Режиссер Татьяна Лиознова.

4.Два бойца (1943). Режиссер Леонид Луковой.

5.Баллада о солдате (1959). Режиссер Григорий Чухрай.

6.Отец солдата (1964). Режиссер Резо Чхеидзе.

7.Летят журавли (1957). Режиссер Михаил Калатозов.

8.В бой идут одни старики (1973). Режиссер Леонид Быков.

9.На войне, как на войне (1968). Режиссер Виктор Трегубович.

10.Женя, Женечка и «Катюша» (1967). режиссер Владимир Мотыль.

11.Я - русский солдат (1995). Режиссер Андрей Малюков.

12.Освобождение (1968-1971). Режиссер Юрий Озеров.

13.Хроника пикирующего бомбардировщика (1967). Режиссер Наум Бирман.

14.Брестская крепость (2010). Режиссер Александр Котт.

15.Батальоны просят огня (1985). Режиссер Владимир Чеботарев.

16.Щит и меч (1968). Режиссер Владимир Басов.

17.Горячий снег (1972). Режиссер Гавриил Егиазаров.

18.В августе 44-го (2001). Режиссер Михаил Пташук.
Людмила Иванова
Лучший ответ
Небесный тихоход, Беспокойное хозяйство
В бой идут одни старики. Без ужасов и крови, но рыдаю каждый раз. Офицеры с Лановым и Юматовым
Нуржан А.с.
Отец солдата. Они сражались за родину. На войне как на войне. Судьба человека. В бой идут одни старики. Иди и смотри. Дожить до рассвета. А зори здесь тихие.
А зори здесь тихие очень нравится
Лена Ангур
В бой идут одни старики.
А зори здесь тихие...
Ниночка .
Грозовые ворота!
Последний фильм, который произвел на меня впечатление- Брестская крепость. ОЧЕНЬ хороший, советую посмотреть всем.