Кино и театр
Самый лучший фильм про войну на ваш взгляд какой ?
17 мгновений весны
служили 2 товарища.
если про Великую Отечественную - ,Иди и смотри,,
если фильмы-притчи об ужасах любой войны - в глобальном плане - то британские -
Дом войны 2012
Танк 432 - 2015
Зомби нацисты : Сказки мёртвых 2012 - несмотря на название - фильм предельно серьёзный и глубокий
Дом войны 2012
Танк 432 - 2015
"Перл-Харбор".
Судьба человека
Щит и меч
"38-я параллель".
На фоне трагических событий Корейской войны 1950-53 годов – самой кровопролитной после окончания Второй мировой - показана судьба одной семьи. Мирное благополучие, счастливые ожидания, мечты и надежды рушатся в одно мгновение, когда страну охватывает хаос и ужас войны. Под грохот танков, свист пуль и разрывы бомб главный герой фильма Чин-тхэ пытается спасти своих близких, отправив их на кажущийся спокойным юг Корейского полуострова. Семья присоединяется к колоннам беженцев, заполнивших дороги страны, и проходит сквозь лишения и испытания. Но главное несчастье ждало Чин-тхэ впереди. Его младшего брата силой забрали в солдаты. Чин-тхэ отчаянно пытался помешать рекрутёрам, но сам оказался в поезде новобранцев... КиноПоиск https://www.kinopoisk.ru/film/80221/
"Они сражались за Родину" - фильм Сергея Бондарчука по одноимённому роману Михаила Шолохова
Летят журавли
про чеченскую войну - Дом дураков -
"Апокалипсис сегодня" и "Взвод"
Без сомнений - "Они сражались за Родину"
А вот с той стороны мне понравились два фильма-"Das Boot" и "Чёрная Книга".
"В бой идут одни старики"
Спасти рядового Райана .
А зори здесь тихие, старая версия конечно
"А зори здесь тихие" - естественно старая версия
снайпер