"Я подумаю об этом завтра" говорила Скарлет в "Унесенные ветром", и на следующий день все таки решала свои проблемы.
ВОПРОС: ЕЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ОПРАВДЫВАЛИ СРЕДСТВА?
Кино и театр
"Я подумаю об этом завтра"...
Верно, она говорила так ТОЛЬКО о нерешаемых на текущий момент проблемах.
Абсолютно верно, ОПРАВДЫВАЛИ!
А вот кто вспомнит ее замечательную фразу:
"Я больше никогда не буду голодать! Я украду и убью, но не буду голодать! " (за абсолютную точность цитаты не ручаюсь).
Абсолютно верно, ОПРАВДЫВАЛИ!
Утро вечера мудренней - старая русская пословица.
Она говорила так только тогда,когда реально знала,что сегодня проблему не решить.
между прочим, замечательный метод решения жизненно важных проблем!
их нельзя решать сгоряча.. .
я сама после прочтения этой книги не раз пользовалась этим методом,
думаю, что ответ на ваш вопрос: ДА!
их нельзя решать сгоряча.. .
думаю, что ответ на ваш вопрос: ДА!
Она была права. И не было средств недостойных - были решения, причем решения, достойные великой женщины. Не было ошибок - был тонкий расчет, не было боли - её боль была средством для решения её проблем.
Просто бывают такие ситуации, когда принять решение немедленно невозможно. Когда проблем слишком много. Или когда слишком много эмоций. Если человек изначально с сильной волей, то отсрочка решения - это не бегство от проблемы и не закапывание головы в песок, а просто временная передышка перед окончательным решением.
Я так считаю.. . :)
хороший вопрос. люди все разные, у каждого свои методы и способы достижения определённой цели.
не всегда цель оправдывает средства. Скарлетт во многих случаях совершала странные поступки, на которые я бы не решилась...