Кино и театр

какие фильмы вам нравятся (назван, жанр .описаниеие) ? только честно, пожалуйста !

"Форрест Гамп"
Драма, мелодрама.
От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.
Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

"Пианист"
Драма, военный.
Фильм повествует о судьбе Владислава Шпильмана — выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй мировой войны, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного бомбежками города и помогает ему выжить.

"Американская история Х"
Драма.
Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор.
Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь…

"Хатико: самый верный друг"
Драма.
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

"Реквием по мечте"
Драма.
Главные герои — мать и сын, Сара и Гарри Голдфарб, подружка Гарри Мэрион Силвер и друг Гарри Тайрон Лав. Действие в фильме разворачивается на протяжении трёх времен года: летом, осенью и зимой. На протяжении этого времени жизни четырёх героев стремительно и жестоко рушатся.

"Господин Никто"
Фэнтези, драма
Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.

"Зеленая миля"
Драма.
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора» . Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.
Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…

"Леон"
Триллер, драма.
Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но… как коротка жизнь профессионального убийцы.

"Кэнди"
Драма.
Кэнди, красивая юная художница, влюбляется в Дэна, поэта от случая к случаю. Их любовь опьяняет: они стремятся к бесконечному наслаждению. Раздвинуть границы возможного им помогает героин. Когда они вместе, они не боятся будущего. Но вскоре у любовников кончаются деньги на наркотики. Кэнди идёт на панель. Дэн ей не мешает, и незаметно для себя они покидают пределы своего Рая.

"Пролетая над гнездом кукушки"
Драма.
Как насчет отдыха за государственный счет в небольшой психиатрической больнице? Именно это и сделал беспокойный и независимый МакМерфи...
World44 Sokolov
Лучший ответ
N. K. Хорошие фильмы. Мне нравятся такого же типа.
Лариса Казакова спасибо, я не понимаю фильм "Господин Никто"
Лариса Казакова и вам спасибо за объем и содержание ответа, сейчас примусь за его изучение
S@lt@_ Abdykadyrova))) Фильм Хатико меня конечно поразил чуть не слез(
Триллер
Детектив (хоть и давненько не видела фильмов именно в чистом виде детективных)
Ну и чего скрывать, порно тож мимо не проходит))) )

Учитывая то, что сказано по второму пункту, то фильм и не назову. Третий пункт тут как бы табу
По первому:
Семь
Игра
Зодиак
Лариса Казакова спасибо за ответ и честность
Сериалы:

Farscape (На краю Вселенной) 1999-2003
Firefly (Светлячок) 2003
Skins (Молокососы) 2007-2011
Californication 2007-2011
V (Визитёры) 2009-2011
Spartacus: Blood and sand (Спартак: Кровь и песок) 2010
Spartacus: Gods of the Arena (Спартак: Боги Арены) 2011

Описание дать не могу, писать лень. Но все эти сериалы для меня интересны своим психологизмом. (Думаю, про Firefly рассказывать не надо? :-) )
Люблю ужасы, но такие где минимум мяса и крови, про приведений например или нравятся такие где все происходит в дороге. Одни из любимый ужастиков Другие, фильмы Кинга, Паранормальное явление. Так же нравятся комедии, одни из любимых Цыпочка, Мужчина по вызову (все что вспомнила) Еще нравтся триллеры например Эффект бабочки, но только первая часть, Обитель зла (вроде триллер) Самый любимый фильм Служебный роман
Алексей Попов
Лариса Казакова спасибо за ответ
Ужастики! Обожаю) ) (Проклятие, Приют, Хрупкость, Темная вода, Звонок, Дедлайн) .
Есть красивые фильмы ( Мемуары гейши, Дом летающих кинжалов, Джодха и Акбар, Милые кости, Аватар) .
Фэнтези (Эпопея Гарри Поттера, Интервью с вампиром, Ван Хельсинг, Дневной дозор, Начало) .
Душевные фильмы (от некоторых я плачу) (Мачеха, Титаник, Мой ангел хранитель, Хористы, Август Раш, Леон, Меня зовут Кхан) .
И конечно же комедии (лучше романтические) (Сердцеедки, Однажды в Вегасе, Рыцарь дня, В ожидании чуда) .

Думаю, все эти фильмы вам тоже очень понравятся) )

З. Ы. Есть еще просто классные "Красота по английски", "Код да Винчи" :)
(~_~) (*_*) Noni
Лариса Казакова спасибо за ответ
"Эффект бабочки",
"Темные области" (кстати не плохой фильм, на мой взгляд)
Агора-историчесий
Детективные сериалы