Кино и театр

Вы смотрели фильм "Остров" ? Ваши впечатления ?

Мои впечатления :

Понравилась идея, понравился образ отца Анатолия (такое ощущение, что частично взят из "Братьев Карамазовых"- там было два очень характерных старца, и он чем-то их обоих напоминает). Некоторые персонажи были слишком комичны и мешали серьёзному восприятию сюжета. Монахам не хватало степенности, суровости- какие-то разнузданные, на мой взгляд. Главный их настоятель- вообще вылитый царишка из мультика "Царевна Лягушка" Девушка (беременная) играла плохо- ну ооооооочень стереотипно. Бесноватая девушка- ничего, но могло быть и лучше. В целом фильм напомнил какое-то подобие Тарковского (пустотой, игрой фигур, замедленностью иных кадров), немного "Возвращение" и немного "Сволочи" (своей абсолютно немыслимой встречей двух товарищей *дцать лет спустя. К тому же в обоих фильмах старший товарищ почему-то выглядит моложе младшего). Если бы не клише и не невольный комизм, сильно портящие фильм, он был бы намного проникновеннее.
Sirojiddin Makhmudov
Вот что, действительно, разражает, так это поднявшийся шум, мол шедевр в отечественном кино. Нет, не шедевр. Штампы и нарочитость видно даже обычному потребителю. Мы имеем авторское, не конкурсное кино. А типичное явление массовой культуры, заделанное под элитное. Такая сложная тема как старчество –уникальнейшее явление в христианском мире, подается на смешном бытовом уровне, чтоб всякая домохозяйка умилилась, что и происходит, на самом деле.Но есть два положительных момента. Первый – фон, на котором появился "Остров". На фоне льющегося с экранов жидкого дерьма (фильм ЖАRА, например) "Остров", действительно, воспринимается как глоток чистой воды. Фильм-то хороший, но отнюдь не гениальный. Второй. Актеры. Мамонов – чудо как хорош, ни к чему говорить – смотреть нужно. И Сухоруков и Дюжев отлично, по-моему, справились.P.S. Экий у Вас аватар прелестный....))
Игорь Ващ
Лучший ответ
Мне очень понравился фильм, он как раз и показывает, что монахи - люди из народа, со своими слабостями, грехами, но и сильными сторонами. Необыкновенная северная природа. А вы, как раз, все о стереотипах - должен быть такой и не должна быть такая, а они такие, какими их показал мастер. И не надо о Тарковском и Достоевском, они свое сделали, их нет, хотите их посмотреть и почитать, вперед! Любим мы найти соринку в стерильной комнате! Или так хотите показать, что вы все читали и смотрели и во всем разбираетесь! Фильм заставляет людей думать и чувствовать - это главное!
Лиз@чк@ ............
ну писать столько не хочу..фильм смотрел.понравился.хотя и не люблю все эти религиозные дела.играли хоршо.еслиб не юмор.с фильма бы я ушел.бесноватая девушка мне кажется переиграла.это минус.а так все молодцы.но второй раз смотреть не пойду.так же как и на Жару
несмотрел