Не могу и не буду критиковать этот фильм. Даже если всёго этого не было на самом деле, фильм не заслуживает низких оценок и восклицаний на тему зря потраченных полтора часа времени. Ещё как не зря.
Да, я думаю, главная идея фильма — чистый вымысел, и никаких десантных отрядов из подростков в годы ВОВ не готовили. Но это не значит, что не было таких отчаянных пацанов, вставших на путь разбоя и бандитизма. Они были и есть, и будут. Кто-нибудь во время просмотра хотя бы задумался над тем, что могло заставить их выбрать этот путь? Наверное, не от хорошей жизни, тогда всем было нелегко. И кто они были, эти подростки? В основном все — сироты, из неблагополучных семей, без родных и друзей.
Был ли у них шанс выжить? Да, был. Но никто им этого шанса не дал, а так — не всё равно ли, где умереть, выполняя задание или на войне? Кстати, к слову о том, зачем они совершили «подвиг» . За Родину? За Советскую власть? А что могла сделать для них Советская власть? Только отправить на смерть, якобы под предлогом искупления своей вины.
В заключении могу лишь добавить, что насчёт графики, сценария и прочего ничего конкретного сказать не могу, мне в фильмах интересней увидеть другое. Ляпы, конечно, есть, от этого никто не застрахован. Но фильм стоит посмотреть не ради этого. Подобная работа, в моём понимании, бесспорно заслуживает
Зачёт!!!
Кино и театр
Кто смотрел фильм "Сволочи"? Ваши впечатления?
фильм не оставил впечатлений... никаких.. абсолютно..
Очень тягосное впечатление. Всегда сравниваю, а если бы мои дети в такую мясорубку попали? Мурашки по коже!
Ага, фильм ничего, но враньё в целом..
Лично мне фильм понравился, но не настолько, чтобы пересматривать его по несколько раз. Поначалу еще нормально было, а сейчас же все эти лица (я имею ввиду актеров) уже приелись - во всех газетах, журналах, программах...
снято сильно, но такого не было.
фильм класс, если не считать что там одни враки...(((
мне понравился, но проплакала весь фильм!
Наверное Меньшов не может ошибаться.
Таков мой ответ
В общем можно посмотреть.
фильм не плохой. Единственное не понравились спецэффекты (тем более когда на парашюте спускались) и концовка...