Кино и театр
Кто смотрел фильм "Нерождённый"? Какие впечатления? Как у меня?
После просмотра этого фильма я боялась смотреть в зеркало, оставаться одна дома, плохо спала, прислушивалась и боялась каждый шорох!
Знаешь, меня больше всего впечатлило то, что я узнала полазив в инете: этот доктор Менгеле существовал на самом деле. . "..За 21 месяц своей работы в Освенциме заработал репутацию одного из самых опасных нацистов, получил кличку «Ангел Смерти» . Он лично встречал поезда узников, приезжавших в лагерь, и сам решал, кому из них предстоит работать в лагере, кто пойдёт на его опыты, а кто сразу же отправится в газовую камеру.
Особый интерес доктора Менгеле вызывали близнецы. В 1943 году Менгеле выбирал близнецов из общего количества прибывавших в лагерь и поселил их в специальных бараках. Из 3 тысяч близнецов выжили только 300. Среди его экспериментов были попытки изменить цвет глаз ребёнка впрыскиванием различных химикатов в глаза, ампутации органов, попытки сшить вместе близнецов и другие бесчеловечные операции. Люди, оставшиеся в живых после этих опытов, умерщвлялись. Также Менгеле проявлял интерес к физиологическим аномалиям, в частности к карликам. Проводил эксперименты над оказавшейся в Освенциме семьёй Овиц — еврейских музыкантов-лилипутов из Румынии.. .
Под конец войны Менгеле был переведён в концентрационный лагерь Гросс-Розен. В апреле 1945 года, переодевшись в форму солдата, бежал на запад.. .
Почти 35 лет Менгеле скрывался от преследований, несколько раз Симон Визенталь и Моссад были очень близки к его обнаружению. После поимки Адольфа Эйхмана Менгеле считался наиболее разыскиваемым преступником. Его могила была обнаружена только в 1985 году, и лишь в 1992 году было окончательно доказано, что в ней лежат именно его останки. "
После этой информации у меня действительно поползли мурашки по спине.
Скучный и банальный фильм на один раз.
Мне не понравился я даже до середины не дросмотрела
ну да, один раз посмотреть можно, в принципе нормально, но ничего особенного)
ооо было страшно, особенно когда у деда в больнице бошка перекрутилась и он как паук по лестнице бегал (((((....ужас!!!!
Ну я и пострашнее смотрела.. . но все равно ощущения после фильма не оч приятные.
Если вы такая впечатлительная, не смотрите такие фильмы. Ну а если нравятся такие фильмы, то смотрите НЕ одна =))))
Фильм классный. Просто многие говорят: типа "фуфло" не страшно! Не в этом суть. Жанр "психологический фильм" и выдержка фильма в этом стиле отличная! Не должно быть страшно, а так, что бы дух заберало в некоторых моментах! Фильм отличный! И игра актеров хорогая))