Кино и театр

Чувствую себя идиотом, посмотрел фильм "Пролетая над гнездом кукушки" и ничего не понял...

В чём там смысл? Все говорят что шедевр, потрясение... ничерта не пойму, что там такого?
Анна Табак
я его смотрела еще в детстве., лет в 15.. Это один из тех фильмов, которые надо не раз смотреть, чтобы понять (если хочешь понять) . Приведу пример.. . "Человек дождя", " Властелин колец", "Беги, Форест, Беги" "Зеленая миля" ...смысл есть, но не всегда сразу ухватишь.. или, как предположение, не твой жанр.. Да, кстати, про книги. Я читала Дена Брауна, "Ангелы и Демоны" книга понравилась, а вот с мужем пошли в кино-ни черта не понятно... Все же книга лучше фильма.
Кстати, с Николосом, фильм "лучше не бывает" смотрел? Тоже сложноватый, но более понятный..
Кристина Кудинова
Лучший ответ
канешна фигня) ) черепашки-ниндзя куда круче))
Хамидбой Б.м
Смысл, на мой взгляд, в том, что все мы жалуемя и стонем время от времени, но что нам мешает изменить обстоятельства? Конформизм? Или что-то еще? А может быть нам просто не обходимо жаловаться и стонать? Ведь у человек всегда есть выбор - уйти или остаться.
Alexandr Novikov
Весь смысл фильма заключен в одной фразе макмерфи: я хотя бы попытался. фильм класс пересмотри
Ограничение свободы до полной дебилизации неудобных, невписывающихся в установленные рамки людей-функция тотолитарной власти.
полностью с вами согласна )) меня тоже не впечатлил, кроме самого, Николсона, он потрясающий даже в " говне" )
Я сам тоже ничего не понял. С Жасмин Беловой полностью согласен, надо смотреть несколько раз.
я уже 4 час пытаюсь посмотреть черного лебедя. муть такая.
А мне нравится этот фильм. Игра одного только главного героя-Дж. Николсона-чего стоит. Сюжет интересен тем, что в нем отражение реальной жизни. разные судьбы и разные характеры. кто-то принимает и живет по системе, а кто-то вступает в борьбу, показывая, что есть иной путь. ведь так бывает, придет один герой и рушит каноны и систему, рвется порочный круг. Жаль. что силы не всегда равны. фильм философский
Прочти книгу. Фильм ничто.