Кино и театр

А правда что американская актриса Милла Йовович наполовину русская? говорят что у неё мама русская а папа южанин

Она родилась в Киеве, мать русская актриса Галина Логинова а отец из Черногории - Богдан Йовович
Евгений Шеканов
Лучший ответ
кто–то из родоков ее с Югославии точно. но почему–то ее считают "русской" даже америкосы. наверное из–за того, что она довольно–таки симпотная )))
Да я где-то слышал
Да это так а папа у неё серб
Мама киевлянка, и сама Мила родилась в Киеве.
Евгeний Тихонов
да прочтите биографию
Милла Йовович родилась 17 декабря 1975 года в русском городе Киеве в семье киноактрисы Галины Логиновой и врача-серба Богича Йововича. Мама Миллы - русская актриса, которая пожертвовала собственной карьерой ради дочери. В начале 70-х, только что закончив ВГИК, она приехала в Киев и остановилась у подружки-актрисы Ирины Шевчук. Тогда родители Миллы Йовович и встретились. Богич в Киеве изучал медицину. Их роман был по-славянски бурным, но Боги окончил институт и уехал в Лондон. Галина была уже на пятом месяце беременности, но к мужу ее долго не выпускали. Когда девочка родилась и ей было уже девять месяцев, ее впервые увидел отец. Боги настоял, чтобы в русском паспорте ее записали Милицей, в честь его матери.

В 1980 году родители эмигрировали в Америку. "Мама сделала это, чтобы дать мне свободу, которой сама она была лишена", - говорила Йовович. Там девочка стала называться Миллой. В США Логинова попыталась сделать актерскую карьеру, но ей это не удалось.

Поначалу родители Миллы пополнили штат обслуживающего персонала на вилле Брайана Де Пальмы. Пятилетняя Милла некоторое время жила вместе с ними в доме культового режиссера. Когда Йовович исполнилось 15 лет, её отец был арестован и осуждён на 20 лет за финансовые махинации с медицинскими страховками (провёл пять лет в тюрьме). В кино впервые снялась в 13 лет .
Какая разница?! клас сная телка и все!
мама хохлушка папка югослав, какая она русская ?
Да чистая правда Логинова фамилия русская
хохлячка
Славик Славик
Правда.
Украинка, если быть точнее. Правда.
да. Правда. Русская она. Просто живет не в россии. Поэтому и язык плохо знает.