Она считает себя русской!
И дочек воспитывает как русских.
https://www.youtube.com/watch?v=4oA4DPnKy6M
https://www.youtube.com/watch?v=fxm_x0lFGDs
Кино и театр
Милла Йовович украинка или русская?
американка. у неё гражданство давно есть с рождения. откуда расизм ?
Родилась 17 декабря 1975 года в Киеве. Дед и брат деда Миллы — Богдан и Бранко Йововичи участвовали в попытке свержения Иосипа Броза Тито. Братья Богдан и Бранко Йововичи с другом Милитой Перовичем прибыли в Киев в начале 1960-х, приплыли в Одессу из Албании на советском теплоходе под видом туристов, они спасались от гнева Иосипа Броза Тито. Отец — Богич (Богдан) Йовович, врач из Черногории; мать — Галина Логинова — русская; советская и американская актриса. Предки по линии матери — уроженцы Тулы. В детстве Милла ходила в детский сад в Днепропетровске. Росла в основном в Москве, откуда её мать приехала в Киев. По словам Миллы, на Украине она родилась «по большей части случайно».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Йовович,_Милла#Биография_и_карьера
Белоруска
Хохлушка она
русская
еврейка
типичная эвенкийка
Татарка
Свечку не держал, не знаю, но говорит на знакомом мне языке, поэтому воспринимаю ее как милую соседку.
Одного знаменитого дядьку как-то спросили (не помню, что за дядька): "Вот у вас родители разных национальностей. Сами вы легко разговариваете на нескольких языках. Как же в таких случаях определить национальность?"
А тот ответил: "На каком языке человек думает, такая и есть его национальность".
А про ёвович не знаю...
Украинская ССР, СССР
Отец украинец, мать русская, родилась в Киеве в 1974 году.