Кино и театр
Милла Йовович русская или украинка?
Вообще-то она сербка по национальности и мусульманка по аероисповеданию
у американцев всякого сброда много и все они американцы.... Отец — Богич (Богдан) Йовович, врач из Черногории [3]; мать — Галина Логинова, русская по национальности, советская и американская актриса. Предки по линии матери — русские уроженцы Тулы [4]. В детстве Милла ходила в детский сад в Днепропетровске [5]. Росла в основном в Москве, откуда её мать приехала в Киев [6]. По словам Миллы, на Украине она родилась «по большей части случайно»
Родилась 17 декабря 1975 года в Киеве. Дед и брат деда Миллы — Богдан и Бранко Йововичи участвовали в попытке свержения Иосипа Броз Тито. Братья Богдан и Бранко Йововичи с другом Милита Перовичем прибыли в Киев в начале 1960-х, приплыли в Одессу из Албании на советском теплоходе под видом туристов, они спасались от гнева Иосипа Броз Тито. Отец — Богич (Богдан) Йовович, врач из Черногории; мать — Галина Логинова, русская по национальности, советская и американская актриса. Предки по линии матери — русские уроженцы Тулы. В детстве Милла ходила в детский сад в Днепропетровске. Росла в основном в Москве, откуда её мать приехала в Киев. По словам Миллы, на Украине она родилась «по большей части случайно».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Йовович,_Милла
украинка
полячка из СССР
О себе она, когда-то, говорила, что она - "русская красавка".
хохлушка
..американка!
Милла Йовович в 2014 году.
Имя при рожденииМилица Богдановна Йовович
Дата рождения17 декабря 1975 (44 года)
Место рожденияКиев, Украинская ССР, СССР
Гражданство США
Профессия
актриса, певица, фотомодель, модельер
Дата рождения17 декабря 1975 (44 года)
Гражданство США
Профессия
актриса, певица, фотомодель, модельер
хохолка