Кино и театр

А наоборот бывает? Есть ли такие фильмы?

Обычно вторая часть (продолжение) фильма хуже первой. Ну во всяком случае, мне так кажется. Есть ли фильмы, продолжение которых на порядок лучше первой части?
Marina Yugai
Кроме Пункта назначения ничего в голову не приходит.
Просто я начала смотреть со второй части, и она настолько меня поразила, эта авария... Я несколько раз пересматривала. Потом, конечно, первую посмотрела, но вторая всё равно лучшая для меня осталась!)))
Наталья Маликова
Лучший ответ
Marina Yugai Привет) А ведь правда. Снимаю шляпу, тут идеальное попадание. Я все части буквально за два дня посмотрела. И вторая на самом деле однозначно лучше
"Такси" и "Такси-2", например...
Вера Серегина
Нет. . ну почему же. . терминатор и терминатор 2
Вторая часть помоему, (да и не только помоему) лучше.

Пираты карибского моря. Тут правда не вторая. . лучшей я считаю 3-ю часть.
Скоро ждем 4-ю с Пенелопой Крус.

Наш Дневной дозор тоже вторая часть лучше чем первая. (хотя обе не особо)
Тут еще упомянули в ответе "Чужие".. тоже согласен на все 100 %
Анна Захарова
Безусловно к этим фильмам относится "ПЕРЕВОЗЧИК"
Антон Созонов
Marina Yugai я, к своему стыду, не смотрела((
На порядок вряд ли, потому что они играют на одном поле. Тут если есть некая начальная планка переплюнуть ее сложно. Но например Чужие получились успешнее Чужого, из-за смены жанра. Ужастик сменили на космический боевик. В зловещих мертвецах в третьей части добавили комедии и получилась культовая вещица (вот единственный приходящий на ум пример когда фильм именно на порядок превосходит предыдущие части)
По эпопеям вроде Назад в будущее или Звездные войны сложно судить, они хоть и выходили отдельными фильмами, но являются именно непрерывными сагами из которых сложно убрать эпизод не разрушив все произведение.
Мария Лобачева
Анна Захарова Да.. согласен.. чужие два гораздо лучше первого.
"Брат2" лучше чем "Брат"
которые наравне с первой находятся или лучше ее:
Крик 2 и 3,надеюсь и 4-ая не подкачала
Звездные войны
Гарри Поттер
Трансформеры 2 (мне больше нравятся)
ПКМ 2:Сундук мертвеца
Настя Н
Анна Захарова "ПКМ 2:Сундук мертвеца"
на мой взгляд третья чась лучшая., я тоже привел этот фильм в пример.
Крик!
Есть такие фильмы, для меня это, например - Пятница 13-е, Пираты Кар. моря, Властелин колец, Такси 3 :)
Вы абсолютно правы... Я почему-то ни одного такого вспомнить не могу) ) но на ум приходят фильм, вторая часть которых не уступает первым частям... (и то, смотря как на это смотреть) например, Властелин колец, Гарри Поттер..
Анна Захарова Властелин колец это всетаки не совсем вторая часть, а продолжение . Роман Толкиена очень обширный, особенно в части описания мира и истории. и передать весь смысл невозможно даже в одном трехчасовом фильме..
"Гарри Поттер" тоже не совсем подходит под ответ на вопрос, девушка наверно имела ввиду то, что когда на волне успеха первого фильма снимается второй в догонку.
А Гарри Поттер уже был запланирован изначально по всем книжкам Джоан Роулинг. (Покрайней мере написанных в тот момент)
Назад в Будущее например,
и Гарри Поттер каждая следующая серия лучше предыдущей))
Самый лучший фильм, само кино не очень, но вторая часть лучше первой.
море... классический пример - терминатор
Marina Yugai Для кого классический?))) Первый терминатор лучший.
бывают, например Безумный Макс 2: Воин дороги лучше первой части
Кайр Жан
Marina Yugai Ну как по мне, то "Под куполом грома" лучшая) Вот от третьей части меня пёрло)))
Шаг вперёд - первая часть неплохая, но следующая и особенно третья намного лучше;
Назад в будущее - фильм хоть и старый, зато все части на одном уровне, и довольно на высоком
На мой взгляд это фильмы про Гарри Поттера т. к. первые части они скучные. Мальчик маленький, и ничего захватывающего не происходит. Но опять же это на мой взгляд))