Кино и театр

А у вас бывает такое, что смотрите фильм и в главном герое/героине узнаете себя?

Может, не внешне, но слова, поступки, решения... Ситуация другая, время другое, но сущность - ваша...
Конечно, бывает. В этом и предназначение искусства - создать отражение реальности и как можно лучше его раскрыть.
Эдуард Шарафуллин
Лучший ответ
Да. "Прерванная жизнь". Героиня Вайноны Райдер очень похожа на меня.
Боюсь, скоро тоже в психушку загремлю. Я в отличие от неё вены не резала и пачку анальгина бутылкой водки не запивала, но желание было.

Ещё "Бойцовский клуб". Правда там все герои мне очень близки, не могу одного выделить.
Леонид Сердцев
да Скарлет О-Хара моя героиня, и я такая же дура, как она
хахаха) ) хороший вопрос!
т. к я в основном люблю страшненькое, никогда себя с героями не отождествляю.. . мне даже в голову не приходит заходить в какие-то стремные места например))
Ali Aliyev
да ваще! =)) бывает: ) я себя узнал в Энакене Скайвокере из 2 и 3го эпизода Стар варс=))))
Да такое бывает, но у мня скорее уже БЫВАло.. .
А сейчас вообще испытываю странное чувство дежавю при просмотре новых фильмов, и вот теперь так не бывает, ибо уже бывало, толи с космосом научился связываться, толи все фильмы похожи один на другой....
Нет, у меня такого не бывает.
Точнее так - я абсолютно в любом человеке могу найти свои черты и даже события своей жизни, решения, поступки, ошибки - ну хоть что-нибудь. Людей много, а событий мало, они чаще всего у всех повторяются одни и те же.

Именно поэтому я вижу сразу же и в первую очередь различия и именно на них обращаю внимание намного больше, потому что это что-то уникальное, что есть в том человеке, чего нет у меня, но может быть как раз интересно и ценно.

Это а-ля
"Ой, у меня такое было, такое было - я тоже ходил в магазин и меня обсчитали"
И что?
А вот если
"Ну надо же что придумал, я вот до такого никогда бы не доперла" - вот это уже интересно) )
Или
"Ух, какой упрямый, я бы давно уже сломалась - молодец"

Люблю восхищаться) ) люблю людей сильнее себя...