Кино и театр

Помогите вспомнить старый фильм про восточные единоборства

Предстоит матч Сша Корея кажется по какому-то восточному единоборству, и команда бойцов к нему готовится. В ней есть азиат, у которого брата в прошлом таком матче убили, еще есть какой-то сильный белый, но он на вторых ролях. Ну и в конце соответственно драка. Из деталей: 1) В конце азиат не стал добивать своего еле живого соперника и США матч проиграли, но корейцы отдали им свои медали. 2) В процессе тренировки в середине фильма азиат своим ударом ногой сломал прибор, имзеряющий силу адара.
Лучший из лучшхч.
Близится чемпионат мира по тхэквондо — сборная Южной Кореи против сборной США. В Соединённых Штатах отобраны пять бойцов со всей страны, которым предстоит защищать честь всей Америки на грандиозном турнире. Турнир принимает столица Кореи и таэквондо — Сеул. Умелый и целеустремлённый каратист Томми Ли (Филипп Ри) ; бывший боец, а ныне автомеханик и любящий отец своего единственного сына — Алекс Грейди (Эрик Робертс) ; нахал, повеса и задира — Трэвис Брикли (Кристофер Пенн) ; итальянец-эмигрант из Детройта — Сонни Грацио (Дэвид Агреста) , и самый скромный и добродушный из них — Вирджил Келлер (Джон Дай) — эти пять молодых спортсменов должны на несколько месяцев забыть о разногласиях между собой и личных проблемах, чтобы под руководством мудрого тренера Кузо (Джеймс Эрл Джонс) и его ассистентки Кэтрин Уэйд (Салли Кёркланд) добиться священной цели — победить и стать лучшими из лучших. У каждого из этих пяти спортсменов есть свои личные цели: для Алекса турнир и единоборства — единственное, что ему нравится в жизни и что он умеет, для Трэвиса — самоутверждение, а для Томми — возможность отомстить величайшему мастеру таэквондо Дэй Хану за смерть своего старшего брата, убитого Дэй Ханом много лет назад на подобном турнире

во ссылка в википедии http : / /ru.wikipedia. org/wiki/ Лучшие_РёР·_Р» учших _(фил СЊРј) только пробелы уберите.
Яна Я
Лучший ответ
Гений дзю -до.
Гений дзюдо
Sugata Sanshiro
жанрбоевик, драма, ..
премьера (мир) 29 мая 1965
время159 мин.
Токио, 1883 год. Сансиро Сугата, деревенский юноша приезжает в столицу, чтобы обучаться джиу-джитсу. Мастера разных школ борются за место инспектора школ боевых искусств при городской полиции. Тот, кто станет инспектором, сможет продвигать свою школу, обеспечив ей официальную поддержку. Мастер, к которому попал Сансиро, со своими учениками нападают на мастера школы дзюдо, соперника на место инспектора. Благородство и мастерство, с которым тот отразил нападение, поразили юношу. Всю свою жизнь он посвятил дзюдо, найдя в нем не только боевое искусство, но и путь к гармонии и духовному совершенству.
Dimitriy Khomoutov