Кино и театр

Какой у вас любимый фильм?)) (можно несколько) и за что он(и) вам нравится?

(можно несколько) и за что он(и) вам нравится?
Москва слезам не верит. Берет за душу.
Егор Маслов
Лучший ответ
"Форрест Гамп"
"Пианист"
"Американская история Х"
"Хатико: самый верный друг"
"Реквием по мечте"
Анна Шилкова
Мужчина и женщина. Реж -Клод Лелюш, Муз -Мишель Легран, в ролях -Анук Эме и Жан-Луи Трентиньян. Все просто и гениально.
Вася Пупкин
Привидение с Патриком Суэйзи и Деми Мур.
31 июня с Николаем Ерёменко. Просто красивые и талантливые люди, замечательные, трогательные сюжеты.
Кокаин, реквием по мечте, достучатся до небес, побег из шоушенка, спеши любить и ещё много много много... .
Алена Суханова
Начало, Бойцовский клуб
Много, последний, которого я пометил любимым стал Впритык. Хороший режиссер, смешной сюжет и Роберт Дауни мл.
Реквием по мечте. Хорош тем, что жизненный)
Klavdia Arapidou
Водный мир - нравится за то что в этом фильме все жизненные аспекты на своих местах - нет никаких условностей. И этот фильм, в отличие от большинства других фильмов этого жанра, носящих характер эмоциональных пораженьческих драмм (т. е. когда ты думаеш про главного героя - мол - так ему, тупице- пораженцу и надо) , этот фильм заряжает тебя позитивной и конструктивной энергией.
Фильмы Гибсона как режисера.
За постановку и оригинальность. И что несмотря на тяжелость. Оторваться невозможно
Мирный воин и Трасса 60

Они умные и весёлые.. . заставляют задуматься)))) но сильно не грузят.. . после них слегка меняется жизнь)))