Кино и театр
Самые забавные и чевидные по вашему мнению ляпы в фильмах и сериалах?
Пока писала вопрос первым в голову пришел кадр из 9 роты, где Бондарчук в кроссовках вместо кирзовых сапог=)
Да вот фильм не давно смотрел, Персонаж, там был ляп с печением, главному герою героиня дает коробку печения, он отказывается, она кладет ее на стол, камера меняет ракурс и отворачивается от печения, затем заново поворачивается и там ее уже нету.
А так же косяк заметил в Форсаж 4, два героя сидели пили пиво, открыв его оно вспенилось, камера меняет ракурс, затем возвращается, пена уже исчезла, очередная смена ракурса и вуаля, пена на месте)
Есть ляпы (например, микрофоны у персонажей "Место встречи изменить нельзя" или телеантенны на крышах в нашем "Шерлоке Холмсе"), а есть фиговая работа консультантов, к которым относится бред типа 40 выстрелов подряд из Макарки.
К факту с обувью: вспомнились "Мушкетеры", там Терехова, сыгравшая Миледи рассекает в туфлях, модных в пору съемок) )
масса ну очень интересного про ляпы тут: http://www.tramvision.ru/lapsus/
я частенько замечаю такие ляпы как должен был или была быть с чем-то в руках (оружие например, чемодан, сумка) её нет в руках,.. потом вдруг откуда-то появляется....
Вот как раз кроссовки не ляп, я читал воспоминания "афганцев", там упоминалось, что в середине 80-ых в Афгане легко можно было раздобыть кроссовки adidas и нередко солдаты, и в первую очередь - разведгруппы, переобувались в кроссовки, ибо в кроссовках гораздо удобнее было по горам скакать нежели в сапогах.
А вот откровенно бредовый ляп - это финальная дуэль из бредового фильмеца "Быстрый и мертвый", когда сначала Ирод видит в собственной тени дырку от пули, а потом от револьверного выстрела его отбрасывает будто в него из пушки выстрелили.
Сергей Челышев
Смотря как револьвер, если магнум, то это реально возможно, он спокойно оставляет дыру с кулак в черепе или разносит его вовсе.
Фильм Край. Рельс в двоём не сдвинуть с места, а мост построить-фантастика!
Mariya Avtomenko
В Афгане в кросах можно было.
В фильме Агора очень интересная панорма античного города - в ней собраны известные сооружения с разных античных гос-тв.