Унесенные ветром
Форрест Гамп
Перл Харбор
Кино и театр
Какие фильмы-классика стоит посмотреть всем на ваш взгляд?
"Набережная туманов" с молодым Габеном. "Римские каникулы" с Одри Хепберн. "Искатели приключений" с Делоном и Вентурой. "Пепел и алмаз" с Цыбульским. Просто "Пепел" - дебют Ольбрыхского. Да много всего. . Но прошу учесть, что я субъективен.
Музыка в сердце моем / Music in My Heart (Джозеф Сэнтли) [1940, мюзикл, мелодрама, DVDRip] MVONew!
На древо взгромоздясь / Sur un arbre perche (Серж Корбер) [1971, комедия, DVDRip] DVONew! 8 | 1
Синдбад / Sinbad (Гексалогия) (Ричард Уоллес,.. ) [1947-1989, приключения, HDRip, DVDRip]
Время развлечений / Play Time (Жак Тати) [1967, комедия, DVDRip] MVONew! 11 | 4
Вокруг Света за 80 дней / Around the world in eighty days (Майкл Андерсон) [1956, приключения, семейный, DVDRip] MVONew! 14 | 8
Золотой гусь / Die goldene Gans (Зигфрид Хартманн) [1964, сказка, семейный, фэнтази, DVDRip] DUBNew! 6 | 2
Близнецы зла / Twins of Evil (Джон Хаф) [1971, ужасы, драма, DVDRip]VONew! 5 | 4
Тупик / Deadlock (Роланд Клик) [1970, триллер, вестерн, DVDRip]VONew! 6 | 3
Бекет / Becket (Питер Гленвилл) [1964, драма, биография, история, HDRip] MVONew! 9 | 1
Мелочи жизни / Les choses de la vie (Клод Соте) [1970, драма, мелодрама, DVDRip] 2хMVONew! 8 | 4
Дама с камелиями 2000 / Camille 2000 (Рэдли Метцгер) [1969, драма, мелодрама, DVDRip] VONew! 11 | 2
Бен-Гур / Ben-Hur (Уильям Уайлер) [1959, драма, история, приключения, HDTVRip] DUB 4 | 2
В джазе только девушки / Some like it hot (Билли Уайлдер) [1959, комедия, музыка, мелодрама, криминал, LowHDRip] DUB 19 | 1
Те странные случаи / Quelle strane occasioni (Луиджи Коменчини, Нанни Лой, Луиджи Маньи) [1976, Комедия, VHSRip] MVO 15 | 7
Бродячие собаки без ошейников / Chiens perdus sans collier (Жан Деланнуа) [1955, драма, DVDRip] VO 8 | 5
И у холмов есть глаза / The Hills have eyes (Уэс Крэйвен) [1977, ужасы, триллер, DVDRip] MVO 3 | 3
Царь царей / King of Kings (Николас Рей) [1961, драма, биография, HDRip] MVO 12 | 2
Пираты Малайзии / I pirati della Malesia (Умберто Ленци) [1964, боевик, история, DVDRip] MVO 29 | 5
Джеймс Бонд 007 / James Bond 007 (Бондиада) (Теренс Янг, Гай Хэмилтон) [1954-2006, приключения,
Алюкарда / Alucarda, la hija de las tinieblas (Хуан Лопез Моктезума) [1978, ужасы, триллер, DVDRip] VO 6 | 1
Неприятности с Гарри / The Trouble with Harry (Альфред Хичкок) [1955, комедия, триллер, детектив,
Ограбление/Грабители/Взломщики / Le casse/The Burglars (Анри Вернёй) [1971, Боевик, триллер, криминал, SATRip] MVO 14 | 6
Потопить "Бисмарк" / Sink the Bismarck (Льюис Гилберт) [1960, боевик, драма, военный, история, DVDRip] MVO 18 | 4
Солдат удачи / Soldier of Fortune (Эдвард Дмитрык) [1955, приключения, драма,
Наше кино:
Идиот
Война и мир - реж. Сергей Бондарчук
Олеся
А зори здесь тихие
Не наше кино:
Урощение строптивого
Как украсть миллион
Идиот
Война и мир - реж. Сергей Бондарчук
Олеся
А зори здесь тихие
Не наше кино:
Урощение строптивого
Как украсть миллион
Судьба человека, Тихий Дон, Анна Каренина, А зори здесь тихие, Тени исчезают в полдень, Вечный зов, Семнадцать мгновений весны, В списках не значился, про Петра 1,про молодогвардейцев, про Ивана Грозного, Пугачева...
Из русских:
Девчата (и другие замечательные фильмы с Николаем Рыбниковым)
Иван Васильевич
Любовь и голуби
служебный роман
ирония судьбы
из зарубежных:
Титаник
Приведение
Грязные танцы
Иван Васильевич
Любовь и голуби
служебный роман
ирония судьбы
из зарубежных:
Титаник
Приведение
Грязные танцы
Жизнь прекрасна
Чайка Джонатан Ливингстон
Заплати вперед
Фара
Коснуться неба
Полет над гнездом кукушки
Форрест Гамп
Прямой разговор" (Откровенный разговор, Разговор начистоту)
Чайка Джонатан Ливингстон
Заплати вперед
Фара
Коснуться неба
Полет над гнездом кукушки
Форрест Гамп
Девчата, Дело было с Пенькове, Пассажир с "Экватора"; Фантазёры; Внимание, черепаха, Пять вечеров, Собака на сене, старые комедии Гайдая и Рязанова (СССР)
Боги, наверное, сошли с ума (ЮАР, Ботсвана)
Невезучие, Игрушка, Мой папа герой (Франция)
Побег из Шоушенко, Назад в будущее, От заката до рассвета, Лис и Пёс (США)
Мужской стриптиз (Великобритания)
Укрощение строптивого (Италия)
эти фильмы я могу смотреть и смотреть, они все вне времени, все мои любимые. рекомендую ВСЕМ!
но всё-таки на вкус и цвет товарищей нет. . у каждого здесь свой набор фильмов. у каждого есть те, которые и я люблю, а есть такие, какие бы ни за что не поместила в этот список.
Мужской стриптиз (Великобритания)
Укрощение строптивого (Италия)
Fayzullokh Kholdarov
вот ещё - 17 мгновений весны
Не знаю, что вы имеете в виду под словом "фильмы-классика", но советую посмотреть мюзикл "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит". Только там с субтитрами, мюзикл ведь. )
Унесенные ветром,
В Джазе только девушки,
Любовь и Голуби,
Служебный роман,
Гараж, все фильмы Гайдая,
В Бой идут одни старики,
Высота,
Девчата,
Джейн Эир,
Зеленая миля
Телохранитель (Уитни Хьюстон и Кевин Костнер)
Кубанские казаки
Чародеи
Гардемарины
Три мушкетера
Ромео и Джульетта
Место встречи изменить нельзя
берегись автомобиля
Дело было в Пенькове
....
В Джазе только девушки,
Любовь и Голуби,
Служебный роман,
Гараж, все фильмы Гайдая,
В Бой идут одни старики,
Высота,
Девчата,
Джейн Эир,
Зеленая миля
Кубанские казаки
Чародеи
Гардемарины
Три мушкетера
Ромео и Джульетта
Место встречи изменить нельзя
берегись автомобиля
Дело было в Пенькове
....