Кино и театр

Как вы думаете, почему в конце фильма "Куб", вопреки теории естественного отбора, выживает парень-аутеник? :))

Егор Ермилов
Этот фильм ведь не о том, как выжить в трудных условиях.. .
Или о том, кто выживает в трудных условиях.. .
А, может быть, я не права.. . Может быть, он как раз и об этом... )
Если куб - это модель общества, а группа людей в нём - срез этого общества, то аутист - это единственный человек, который, даже находясь среди людей, оказывается обособленным от них и от их мира... .
Лишь первые герои погибают по вине лабиринта.. . Остальных губят страсти.. .
Аутист далёк от мира страстей.. . Он, оказывается, тоже был нужен для решения загадки куба.. . Он выполнил свою задачу.. . И получил в награду свободу.. . Удача была на его стороне - он оказался возле выхода из лабиринта.. .
В то время, как один из героев отказывался выйти из куба, а другая собиралась выйти, третий - мстил, аутист лишь сделал шаг вперёд - и оказался на свободе.. . Но он и в кубе был свободен от всего.. . Или почти от всего.. . Вот только числа называл за обещанную жевательную резинку... )

P.S. Интересный вопрос.. .
P.P.S. Мой любимый аутист - Рэймонд Бэббит...)
Mr Zombie
Лучший ответ
Денис Свиридов Хорошая трилогия.
Приветствую!)
"Человек дождя" очень хороший фильм.
дуракам везет...
Ирина Кобаль
Потому, как не все в этой жизни можно просчитать ( хотя он как раз все просчитывал ) . Парадокс
Ludmila Oriekhova
Мать Природа по сути своей жива, если так можно сказать, потому, что подчиняется своим внутренним Законам. И методы выживания отдельных её частей, как и всей Природы в целом, основаны на поддержании состояния внутреннего равновесия. Ни ум, ни расчётливость, ни жестокость, ни отбор, ни борьба с чем-либо в отдельности не работают. Выживет тот, кто не стремится выжить, а живёт по внутреннему, природному, чутью. Природа, Nature, естество.. . Аутеник ближе к природе. Его "линия жизни" - внутри. А угрозы его жизни проходят обработку не в 4% мозга, а в 100% его организма. Собака не пьёт воду из крана, аутеник не дёргается на мнимые шумы. Не он борется, а его организм выживает.
Nazik Petrosyan чтобы выжить нада Довериться себе ???
самый спокойный :О
и невинный мб