Кино и театр

Как вы думаете, почему кинокритики старые фильмы (годов с 30-х по 80-е) оценивают высоко, а современные очень низко?

Потому , что старые фильмы лучше современных, или может кинокритики сами тех же годов?))
Новые не прошли еще отбор временем. К тому же тогда многое было впервые, воспринималось как новаторство. А сейчас повтор сценариев, режиссерских задумок, в общем штампы кругом. Уже комиксы снимают, кризис жанра. Компьютерные спецэффекты конечно замечательно, но иногда думаешь, а где сам фильм и актеры?... В общем поворчала...))))
Марьям Пакирова
Лучший ответ
Старые фильмы, это классика и эталон для будущих поколений шедевров. Чтоб сказать про сына, надо посмотреть на отца.
Даша Цуркан
потому что новые еще непрошли испытание временем.
Старые фильмы уже прошли проверку временем
Нет. Разные причины. Во-первых современные фильмы бывают разные. Есть "12"Михалкова, есть правда и "Временно беременна" и "Особо опасен".Я уверяю тебя, снимается очень много прекрасного кино. Широкая публика его не видит. Вот тебе знаком фильм "Превращение"с гениальным Е. Мироновым? Или "Возвращение"А. Звягинцева, собравшее все европейские кинонаграды? Кино бывает очень разным. Я бы так огульно судить не стал. Тот же "12" собрал все награды, которые только можно, он был оценён по праву. Я бы не сказал, что старое лучше, Чем новое. Это не более чем ностальгия из серии "хорошо там, где нас нет. "
Возможно потому что раньше при создании фильмов не задумывались о том сколько у. е. они выручат за прокат и как будут делить эти млн $! Скажем так, было больше души в создании фильмов и игре актёров!
Старые фильмы учат нас различать добро и зло, хорошее и плохое. В старых фильмах нет насилия, драк, убийц, наркотиков, проституции и прочей жизненной "романтики". Старые фильмы - это классика, которая никогда не устарает и останется актуальной даже через 300 лет
Muk@g@li @y@pov
а может они уже не боятся мести померших режиссеров ))
просто в оценки попадают именно лучшие фильмы
А кто из современных актёров сможет держать сюжет фильма его интригу и накал страстей в одиночку? Посмотрите например некоторые фильмы с Пьром Ришаром или Бельмондо - там герой практически один работает ну с учётом подмассовки. И кино того времени проходило отсев талантом не через современные факторы (типа бабло есть - ты актёр... ) а через настоящий талант и самоотдачу актёров. Не думаю что Никулин или Гафт играя думали о зарплате которую они получали одинаковую за фильм. И всё же работали в разных жанрах оставаясь гениальными и разными.