Кино и театр

Почему в старых фильмах о войне, чаще звучало "хальт, хенде хох, фойер" , а в новоделах сплошные "нихт шиссен"?)))

Милла Шуликина
Это такой мировой тренд
Симбиоз внешней крутости и душевной внутренней толерастии
Берем какого нибудь придурка с воинственными татуировками и в соответствующем полувоенном, сатанинском или еще каком вызывающем прикиде и который на поверку оказывается законопослушным семьянином и даже менеджером какой нибудь крупной компании, который хорошо и постоянно помнит об ответственности незаконопослушания, а также пользы для своей карьеры крепкого удержания своего личного мнения, если оно конечно существует, глубоко в своей собственной заднице, как то проблем отрицания холокоста, преимуществ гендерного разнообразия и прочего толерастоно заштампавонного дерьма
Возьмем такого яркого снаружи и абсолютно пустого внутри персонажа и получим в итоге типичное существо еврообщечеловеческого разлива, жизненное кредо которого естественно тиражируется и у нас
Собственно режиссеры обычные люди и ничто остро модное, даже если это модное, обычная хрень жвачка и атрибут мыслительных процессов стада и толпы., им не чуждо. Тем более что им то уж точно необходимо соответствовать историческому моменту, в преуспевании которого, следуя своему пониманию они стараются изо всех сил
Отлично притом зачастую понимая, что их фильмы про войну это дерьмо и байки даже по сравнению с ура патриотическими агитками прошлых лет
Вероника Якубовская
Лучший ответ
а еще в наших фильмах- спасите наши души! а забугорных- спасаите ваши задницы!
Ирина Васильченко да, у нас же духовность невъе*енная...)
..есть такие фильмы, которые следовало бы смотреть стоя.
Это от места зависит. Бывало, что пленных не брали.

"нихт шиссен" это последнее что успел сказать человек. =(
В старых фильмах было: "Матка, давай яйки и млеко".
Милла Шуликина А сейчас: Вилли, зачем ты изнасиловал женщину, убил всю ее семью и сжег их дом? Мы же не эсэсовцы!